Большой передел мира
246,089,274 499,623
 

  Gangster ( Практикант )
22 авг 2021 13:41:36

Вот и Урзула отметилась

новая дискуссия Дискуссия  1.568

ЕС: Мы не дадим ни одного евро афганскому правительству, которое не уважает права женщин

Тогда готовьте лагеря для бешенцев



Европейский союз объявил, что никогда не будет финансировать какое-либо правительство в Афганистане, которое не уважает прав женщин. В субботу глава Еврокомиссии после посещения центра временного приема афганских беженцев, расположенного в Испании, в совместной пресс-конференции с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем и премьер-министром Испании Педро Санчесом заявила: “Евросоюз поддерживает оперативные контакты с "Талибаном", они необходимы для спасения жизней. Но речь пока не идет ни о каких политических переговорах или признании”.

Урсула фон дер Ляйен подчеркнула: "Ни одно евро не пойдет в карман правительства, которое не признает прав женщин в Афганистане. Я имею ввиду талибов". "Движение "Талибан" захватило власть в стране, и мы призываем к формированию всеобъемлющего правительства, которое предоставит женщинам возможности работать и учиться, независимо от того, в рамках исламского права или нет", добавила она.

Дипломат ЕС сказала: "Талибан" заявляет, что хочет, чтобы женщины продолжали свое образование и занимали должности в соответствии с исламским шариатом, но мы получили сообщения о том, что люди бегут, опасаясь репрессий". Фон дер Ляйен подчеркнула: "Европейский союз привержен к оказанию помощь неправительственным организациям, работающим в Афганистане". "Конечно, у нас есть оперативные контакты с талибами в этом кризисе, например, как мы можем помочь жителям Кабула добраться до аэропорта, но это совершенно отдельно от политических переговоров", - дополнила она.
  • +1.65 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  bormann ( Слушатель )
22 авг 2021 14:49:23

как-то они издалека зашли =)
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 авг 2021 14:55:59

.
Утащила из "Павильона прямых зеркал" ))
.
  • +4.66 / 87
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
22 авг 2021 16:45:37

кстати новому президенту Раиси сегодня один депутат пенял , почему у него нет хоть одной женщины в министрах?У прежнего кажется две 
были . Раиси пока молчит
  • +0.81 / 12
  • АУ