Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2021 17:31:17

Чё-то немчика поперло...

новая дискуссия Дискуссия  2.601

ЦитатаМинистр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер во время учредительного саммита «Крымской платформы» заявил, что транзит российского газа по территории Украины продолжится и после 2024 года. «Хотим заявить, что поставки газа, транзит газа через Украину будет продолжаться и после 2024 года», — сказал он.

Немчик, а ты с Россией уже договорился, убедил, что ей край как надо пихать в Европу газ через укроГТС???
Не, что-то немчик реально приборзел...
  • +2.39 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ВК ( Практикант )
23 авг 2021 17:41:51

да не обращайте внимания. Обычное сотрясение воздуха, только сейчас вдвойне: скоро выборы+ в гостях у укров сидит. Улыбающийся
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2021 17:55:16


Цитатада не обращайте внимания. Обычное сотрясение воздуха, только сейчас вдвойне: скоро выборы+ в гостях у укров сидит. Улыбающийся


[/quote]
Просто послушал речь президента Венгрии на данном шабаше
Никаких особых гадостей - в отличии от чеха, австрийца (этого аж выворачивало от русофобии) и прочих приебалтов - в адрес России не сказал, все больше напирал на необходимость защиты прав венгров в Закарпатье
И немчик мог бы свое е.. пуэбло прикрыть, отделавшись дежурными фразами, но нет же...
Пы.Сы. а вообще, я уверен, что МИД внимательно отследит все выступления уродов, прибывших на этот шабаш, и санкционный лист России несколько увеличится
  • +3.36 / 73
  • АУ
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
23 авг 2021 18:19:36

Венгры вообще ведут себя так, будто что-то особенное про будущее знают)
  • +1.96 / 42
  • АУ
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
23 авг 2021 18:29:31

Просто послушал речь президента Венгрии на данном шабаше
Никаких особых гадостей - в отличии от чеха, австрийца (этого аж выворачивало от русофобии) и прочих приебалтов - в адрес России не сказал, все больше напирал на необходимость защиты прав венгров в Закарпатье
И немчик мог бы свое е.. пуэбло прикрыть, отделавшись дежурными фразами, но нет же...
Пы.Сы. а вообще, я уверен, что МИД внимательно отследит все выступления уродов, прибывших на этот шабаш, и санкционный лист России несколько увеличится
[/quote]
А я думаю что нет. Но буду рад ошибиться
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
23 авг 2021 19:36:27
Сообщение удалено
Nikk1
15 сен 2021 13:00:56
Отредактировано: Nikk1 - 15 сен 2021 13:00:56

  • +2.00
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
23 авг 2021 17:51:23

 пиндополитиканы как и гейрополитиканы оторваны от жизни.заразились у протоукров и живут влажными мриями
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 авг 2021 17:52:44

.
Так то ж его Витренко убедил. ))
.

ЦитатаВ Киеве предложили обязать европейские компании покупать газ только через Украину

Исполнительный директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что газопровод "Северный поток — 2" следует использовать только для дополнительных объемов поставок. Он предложил обязать европейские компании закупать основную массу газа только через Украину.

На брифинге топ-менеджер выступил с инициативой зафиксировать в качестве точки передачи газа границу Украины и России.
"Мы очень четко говорим, что те объемы, которые сейчас европейские компании получают через Украину по текущим контрактам, должны и дальше транспортироваться через Украину. Просто в контрактах этих должны быть изменения, и точкой передачи этого газа должна быть граница Украины и России. А вот если дополнительно эти европейские компании хотят что-то покупать, вот тогда они смогут рассматривать "Северный поток — 2", — сказал он.

https://tehnowar.ru/…rainu.html
  • +2.83 / 48
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2021 17:57:23

.
Так то ж его Витренко убедил. ))
.

ЦитатаВ Киеве предложили обязать европейские компании покупать газ только через Украину

Исполнительный директор украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что газопровод "Северный поток — 2" следует использовать только для дополнительных объемов поставок. Он предложил обязать европейские компании закупать основную массу газа только через Украину.

На брифинге топ-менеджер выступил с инициативой зафиксировать в качестве точки передачи газа границу Украины и России.
"Мы очень четко говорим, что те объемы, которые сейчас европейские компании получают через Украину по текущим контрактам, должны и дальше транспортироваться через Украину. Просто в контрактах этих должны быть изменения, и точкой передачи этого газа должна быть граница Украины и России. А вот если дополнительно эти европейские компании хотят что-то покупать, вот тогда они смогут рассматривать "Северный поток — 2", — сказал он.

https://tehnowar.ru/…rainu.html
[/quote]
С этой мулей укры уже лет десять носятся. Им так легче транзитный газ пи.. получать по реверсу
Пока итог их усилий - Фига
  • +1.95 / 47
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 авг 2021 18:38:48

.
Это вообще замечательно, еще бы обязать европейские газовые хабы устанавливать цены как при покупке через Усранию.
Усрании нужно будет продавать какой-то мизер и пусть за него поконкурируют еврогейские компании.
А всё остальное толкать через какую-нибудь прокладку, со скидкой 10% от цены в Усрании. Подмигивающий
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 авг 2021 18:53:09
Сообщение удалено
Руполем
24 авг 2021 08:31:58
Отредактировано: Руполем - 24 авг 2021 08:31:58

  • +1.20
 
 
  Sinbad ( Практикант )
23 авг 2021 19:20:43
Цитата: Eliseevna от 23.08.2021 20:20:15В Киеве предложили обязать европейские компании покупать газ только через Украину

...........

https://tehnowar.ru/…rainu.html
[/quote]
Всё это выглядит какими-то полумерами. Я думаю, надо просто обязать европейские компании платить дань украине. Несомненно, все согласятся и тут же начнут. А Зеленский будет выдавать ярлык правильным евролидерам, что позволит сэкономить кучу денег на выборах. По-мне, так отличный план!Крутой 
  • +4.46 / 82
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2021 19:24:42

Всё это выглядит какими-то полумерами. Я думаю, надо просто обязать европейские компании платить дань украине. Несомненно, все согласятся и тут же начнут. А Зеленский будет выдавать ярлык правильным евролидерам, что позволит сэкономить кучу денег на выборах. По-мне, так отличный план!Крутой 
[/quote]
Хлопающий
Я - за!
  • +1.67 / 46
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 авг 2021 19:43:52





Подмигивающий
  • +3.34 / 65
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
23 авг 2021 19:50:39


.
Цитата с РИА новости. Незнающий

Цитата"Учитывая вчерашние заявления господина Путина буквально по итогам его встречи с госпожой (канцлером Германии Ангелой – ред.) Меркель, мы очень четко говорим, что те объемы, которые сейчас европейские компании получают через Украину по текущим контрактам, должны и дальше транспортироваться через Украину. Просто в контрактах этих должны быть изменения, и точкой передачи этого газа должна быть граница Украины и России. А вот если дополнительно эти европейские компании хотят что-то покупать, вот тогда они смогут рассматривать "Северный поток 2", - заявил Витренко на брифинге в воскресенье.

https://ria.ru/20210…76224.html
  • +1.93 / 30
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
23 авг 2021 17:55:45

Походу, на той территории все борзеют. Климат там такой.
  • +1.12 / 8
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
23 авг 2021 18:09:09

Да он свою партию исполняет в предвыборной программе в бундестаг. Иначе Лашет не станет канцлером. 
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
23 авг 2021 18:14:36

 
1. Всех участников "платформы" - в черный список (не глядя на то, о чем они выступали).
2. Всё в его руках - будут договора на поставки "бери или плати" в точке отбора (т.е. транзит будет гарантировано оплачен потребителем) - будет и гарантированная оплата транзита.
3. А если хочется чтобы к точке отбора газ шёл исключительно по УГТС - тогда особые условия "плати даже если украдут по дороге через УГТС, или УГТС сломается".
  • +2.83 / 42
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
24 авг 2021 09:49:22

/// Всех участников "платформы" - в черный список ///
Ну зачем же так сурово и с плеча.
Мы же зла не помним. И желаем им только добра.
Всем участникам "платформы" бесплатные путёвки на лечебные грязи в Евпаторию и Саки.
И вообще, для них въезд в Россию только через Крым.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
23 авг 2021 18:31:58

Зато после 2024 (если Усрания всё еще будет существовать) все вопросы "а где транзит" можно будет смело переадресовывать к этому типу.
Иски об упущенной выгоде - тоже к нему.
  • +0.99 / 20
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 авг 2021 19:20:33


ЦитатаЗато после 2024 (если Усрания всё еще будет существовать) все вопросы "а где транзит" можно будет смело переадресовывать к этому типу.
Иски об упущенной выгоде - тоже к нему.


[/quote]
К этому времени герр Петер будет законопослушным пенсом. 
И на все вопросы будет тупо мычать и пожимать плечами
  • +0.58 / 14
  • АУ