Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 авг 2021 07:34:48

Пентагон не может сказать, сколько вооружений США попало в руки талибов

новая дискуссия Новость  715

Министерство обороны США до сих пор не может сказать, сколько именно американских вооружений, предоставленных афганской армии, попало в руки членов радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в результате захвата ими контроля над республикой. Об этом сообщил в понедельник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на регулярном брифинге для журналистов.

Его спросили, пыталось ли оборонное ведомство подсчитать количество американских вооружений и техники в руках талибов.

"У меня нет точного списка всей техники, которая была в распоряжении афганцев и которая теперь может оказаться под угрозой. Очевидно, что мы не хотим, чтобы какие-либо вооружения или системы попали в руки людей, которые будут использовать их, чтобы нанести ущерб нашим интересам или интересам наших партнеров и союзников. Мы заинтересованы в том, чтобы этого не произошло, но сегодня у меня нет для вас никаких политических решений о том, как мы будем или можем устранить эту проблему в будущем", - ответил Кирби.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.86 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ВК ( Практикант )
24 авг 2021 07:44:26

есть у меня подозрение, что этот бардак специально устроен. Теперь неизвестно, сколько и чего досталось талибам. То есть, никакая ревизия заинтересованным лицам не грозит)
  • +1.42 / 18
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 авг 2021 09:17:53


Цитата— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».

(с)
  • +0.43 / 8
  • АУ