Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,370 12,815
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
24 авг 2021 16:34:58

Зеленский решил вернуть прах погребенных за рубежом выдающихся украинцев

новая дискуссия Новость  339

Остапа понесло

ЦитатаЗеленский решил вернуть прах погребенных за рубежом выдающихся украинцев

Украинские власти начинают процедуру возвращения на родину праха выдающихся граждан страны. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, выступая с речью, приуроченной к 30-й годовщине независимости Украины, трансляция этого мероприятия велась на сайте украинского лидера.

«Они жили для Украины, боролись за Украину. Похоронены не на Украине», — начал Зеленский, говоря о своих знаменитых соотечественниках, которые похоронены в других странах (цитата по изданию Gordon.ua). Это, в частности, гетманы Запорожской Сечи, деятели времен Украинской Народной Республики (существовала в 1917–1920 годах), участники освободительного движения, а также деятели науки, культуры и многие другие, продолжил президент республики. Украина, заверил Зеленский, будет возвращать «не только своих, но и свое».

Останки этих людей президент назвал украинскими «историческими и культурными ценностями, которые находятся за границей», и заявил, что республика «больше никогда и никому не подарит ни один камушек  своей истории». «Не дадим  аннексировать наших писателей, ученых, спортсменов, наших героев, которые побеждали нацизм», — заключил Зеленский.


Воздух Куевщины пропитан, наполнен какой-то хренью.
Отредактировано: бардак с идеями - 24 авг 2021 16:35:22
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!