Современные ВС США и Нато
9,403,749 20,042
 

  Almost ( Слушатель )
25 авг 2021 01:31:11

Космическое командование США сегодня достигло начальной боевой готовности

новая дискуссия Новость  896

Космическое командование США сегодня достигло начальной боевой готовности и находится на пути к достижению полной боевой готовности в ближайшем будущем, сообщил его командующий.
Spacecom Attains Initial Operational Capability, Commander Says
Генерал армии. Джеймс Х. Дикинсон выступил сегодня на 36-м космическом симпозиуме Космического фонда США в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.
"Мы были абсолютно готовы с первого дня", - сказал он, имея в виду дату его создания, 29 августа 2019 года, в качестве 11-го и новейшего боевого командования Министерства обороны.

IOC - это точка перегиба для Spacecom, сказал он. "Космическое командование Соединенных Штатов созрело до такой степени, что у нас есть стратегические последствия".
Теперь Spacecom может расширить свои структурные, функциональные и организационные достижения, достигнутые с момента его создания. "Именно здесь мы можем с уверенностью утверждать, что мы организованы и эффективны в использовании наших постоянных, безотказных вспомогательных функций для объединенных сил",-сказал он.
По его словам, у Spacecom есть более 100 соглашений об обмене данными с союзниками, межправительственными партнерами и коммерческими партнерами. Эти соглашения обеспечивают обмен информацией, повышают осведомленность в космической области, повышают безопасность космических полетов и закладывают основу для будущего сотрудничества в области космических операций.



ЦитатаСегодня угрозы со стороны Китая и России еще более выражены, чем когда был создан Spacecom, сказал он. Ценность Spacecom для защиты и защиты интересов США и союзников в космосе еще более значительна.

"Одним из наших важнейших источников американской мощи является свободный и открытый доступ к преимуществам возможностей космического базирования",-сказал он. "Свободный и открытый доступ требует мирного домена. Вот почему основной целью Космического командования США является предотвращение конфликта в космосе. И если сдерживание потерпит неудачу, мы победим агрессию, предоставив космическую боевую мощь совместным и объединенным силам. … Так что, достигнув МОК, мы теперь еще более способны делать все это".

Быдло Ну, теперь берегись, всех порвут! Расстреливающий
  • +0.29 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Almost ( Слушатель )
26 авг 2021 19:34:55
Еще про Космические силы США 

(краткий машинный перевод):
Агентство по космическому развитию из Управления заместителя министра обороны по исследованиям и разработкам переходит в Космические силы США, сообщил директор агентства.


С 2019 года агентство занимается оказанием помощи в запуске военных спутников и выводе их на различные орбиты.
Агентство на самом деле не строит, не запускает и не контролирует эти спутники. "Что мы делаем, так это берем очень зрелые технологии и применяем их, чтобы получить быстрые возможности".

Предполагаемая Национальная космическая архитектура обороны будет состоять из многоуровневого подхода, в конечном итоге включающего сотни спутников, которые могут отслеживать цели, такие как ракеты, гиперзвуковые летательные аппараты и другие объекты; обеспечивать положение, навигацию и время для истребителей в условиях, не зависящих от GPS; поддерживать связь с платформами и истребителями на Земле и между другими спутниками.


SDA разделил разработку Архитектуры национального оборонного космического пространства на пять двухлетних этапов, называемых траншами, которые начнутся в 2022 финансовом году:

ЦитатаВ транше 0 в 2022 финансовом году появятся демонстрационные спутники, которые истребители смогут использовать для тестирования обнаружения и отслеживания ракет.

В рамках транша 1 в 2024 финансовом году будет достигнута первоначальная боеспособность. Будет доступно региональное обнаружение и отслеживание ракет.

В рамках транша 2 в 2026 финансовом году региональный охват, описанный в транше 1, расширится до глобального масштаба.

В транше 3 в 2028 финансовом году к Траншу 2 будут добавлены такие улучшения, как повышение чувствительности к обнаружению и отслеживанию ракет, связь с Объединенной объединенной сетью управления и управления всеми доменами и усовершенствованная система PNT.

Транш 4 в 2030 финансовом году будет способствовать дальнейшему развитию космической архитектуры.

Короче, у самих ничего нет, будут отмывать транши на смежниках Жующий попкорн
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
29 авг 2021 06:02:23

5 раз перечитал этот лютый бред и единственное что понял - если возникнет заварушка, то пиндосы всех кинут как в Афганистане.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Almost ( Слушатель )
03 сен 2021 18:35:59

Похоже, Космическое командование США начало что-то подозревать о своих и наших возможностях Крутой:
Космическое командование США предполагает, что боевые подразделения, в том числе артиллеристы должны быть готовы — и готовить солдат — действовать без космического потенциала в случае отказа или ухудшения осведомленности, сказал командующий генерал армии Джеймс Х. Дикинсон, который выступил в среду на конференции по пожарам 2021 года в Форт-Силле, штат Оклахома.
По словам лидера Spacecom, артиллеристы должны быть готовы работать в условиях отсутствия доступа в Космос.
Artillerymen Must Be Ready to Operate in Space Degraded, Denied Environments


Некоторые цитаты (маш.перевод):
ЦитатаSpacecom обеспечивает, среди прочего, навигацию по местоположению и времени, спутниковую связь, возможности разведки, наблюдения и разведки, а также предупреждение о ракетах для военных.

Дикинсон сказал, что ему приятно видеть в Форт-Силле, штат Оклахома, что солдаты-артиллеристы практикуются в использовании прицельной панорамы М2 — неэлектронного, механического и оптического устройства — для наведения своих орудий. "Они устанавливали эту систему вооружения ... они не использовали GPS", - сказал он. "Они делали то, что им абсолютно необходимо уметь делать в том случае, если у них нет этого сигнала. И это может продлиться недолго, но это может быть в критической точке на поле боя, где вы должны быть, чтобы обеспечить свой эффект — что бы это ни было — и вы не сможете до этого добраться".

Дикинсон сказал офицерам на конференции Fires, что возможности, предоставляемые Космическим командованием, — например, GPS, связь и ISR — феноменальны и значительно повышают их способность работать. Но они должны быть готовы к тому, что враг откажет им в этой способности.
  • +0.25 / 9
  • АУ