Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  avt5160701 ( Практикант )
25 авг 2021 23:45:11

Путин и премьер Пакистана условились о координации подходов по афганской проблематике.

новая дискуссия Новость  193

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Пакистана Имран Хан договорились о координации подходов двух стран по афганской проблематике, а также об активизации российско-пакистанских контактов на разных уровнях. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.
"Условлено о координации подходов по афганской проблематике - как в двустороннем, так и в многосторонних форматах. При этом отмечена целесообразность использования возможностей Шанхайской организации сотрудничества в деле обеспечения региональной стабильности, а также борьбы с терроризмом и наркоугрозой", - говорится в сообщении.
Кроме того, как отметили в Кремле, при обсуждении ситуации в Афганистане была "подчеркнута важность поддержания в стране мира, безопасности и недопущения насилия, налаживания межафганского диалога, который способствовал бы формированию инклюзивного правительства, учитывающего интересы всех групп населения".
Президент РФ и премьер Пакистана затронули в телефонном разговоре ряд тем двусторонней повестки дня, "включая развитие торгово-экономических связей и реализацию совместных проектов в энергетической и гуманитарной областях".
.
https://tass.ru/politika/12221067
.
До сих пор ума не приложу, кто тот достопочтенный гражданин, которого решили признать даже велики? А Император с премьером Пакистана даже советуются, как правильно с ним общаться!Думающий
  • +0.76 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!