Коронавирус и другие пандемии.
6,842,900 32,269
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
26 авг 2021 16:20:18

Израиль

новая дискуссия Дискуссия  749

В Израиле вакцинированные лица имели в 27 раз более высокий риск симптоматической инфекции COVID по сравнению с людьми с естественным иммунитетом от предшествующего заболевания COVID [95% ДИ: 13-57, скорректированный на время вакцины / заболевания]. Ни в одной из групп не было смертей от COVID.

вот
  • +0.39 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
26 авг 2021 16:41:41

думаю рано или поздно всем станет понятно, что вакцины глобально по сути не дают никаких преимуществ и защит, но это будет потом, апосля как "бабки прокрутят"Грустный впишут в историю человечества, как очередную аферу века, аля "потепление климата А.Гора"...
ну и ограничительными мерами за счет масок (уже есть ограничения авиакомпаний, мол обычные маски - не пустим в самолет, и откуда ни возьмись появилась в некоторых местах автоматы по продаже именно хирург.масок) и экспресс-тестов (для тех, кто пока не готов делать вакцинацию) тоже деньгу поднимут. 
  • +0.05 / 15
  • АУ
 
  ldinka ( Слушатель )
26 авг 2021 17:20:14

А "симптоматическая инфекция" - это как? Слабостьнедомоганиеголовнаяболь? 
Все-таки, когда проводятся такого рода исследования (если они, конечно, проводятся не за-ради повышения всегомущего Хирша), хотелось бы каких-то более объективных обоснований тех или иных выводов. К примеру, степень поражения ткани легких по КТ, скорость регресса очагов поражения, уровень С-реактивного белка, уровень D-димера (как показателя претромботического состояния) и т.п. 
С одной стороны, понятно, что иммунитет после любой болезни сам по себе более полноценный и стойкий, чем после искусственной иммунизации. С другой стороны, при нынешней непредсказуемости течения "дельты" и её осложнений, равно как и небезобидности препаратов, которыми при госпитализации ту "дельту" лечат, как-то страшновато играть в лотерею "Переболей ковидом без прививки - получи самый замечательный иммунитет".
Красивых исследований у нас в области пока не проводят, а коварность ковида оценили в полной мере

Третью неделю врачи Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи (известного как КИМ) совместно с врачами перинатального центра областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко борются за жизнь беременной женщины. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, она поступила в КИМ на сроке в 21 неделю. Ей поставили диагноз «коронавирусная инфекция с развитием тотальной вирусной пневмонии с 95% поражением легких», которая достаточно быстро осложнилась тяжелой дыхательной недостаточностью. Сначала пациентку перевели на ИВЛ (искусственную вентиляцию легких), затем подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) для компенсации дыхательной недостаточности и поддержания жизнедеятельности. Женщина находилась на ИВЛ пять суток, трое – на ЭКМО. Прогнозы относительно ее состояния врачи пока давать не берутся. Отмечается, что перенесенный во время беременности коронавирус несет весомые риски для ребенка. «Если мама перенесла коронавирусную инфекцию в последнем триместре, то увеличивается риск преждевременных родов со всеми последствиями для ребенка, а в первом триместре растет вероятность аномалий развития детей», - считают врачи. Медицинские работники призывают вакцинироваться родственников, которые находятся в ближайшем окружении беременных женщин. Настоятельно привиться врачи рекомендуют и тем женщинам, которые только готовятся к беременности. Источник фотографии: Архив ИА "Пенза-Пресс"

Источник: penza-press.ru
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  Дима23 ( Слушатель )
26 авг 2021 17:50:22

Вы выдрали из статьи самую большую цифру в стиле желтой прессы с аршинными буквами.

В реальности, в статье описывается то, что у получивших вакцину в январе, в июле-августе "дельта" может пробивать иммунитет и вызывать симптомы болезни. При этом , что от госпитализации и смерти вакцина по прежнему защищает. Ну и не заостряется внимание на не относящимся к исследованию факте, что группе тех, кто переболел "естественно", часть заплатила немалую цену - кто лежал под кислородом, кто с осложненями на месяцы (вроде хронической усталости, потери нюха и пр.) кто и умер.

В принципе ничего неожиданного нет. У переболевших уровень антител может оставаться высоким довольно долго.
  • +0.44 / 11
  • АУ