Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,299,521 3,237
 

  Slav Rus russia, Самара
26 авг 2021 17:22:27

Россия в авангарде борьбы за климат

новая дискуссия Дискуссия  140

25/Авг/21 
Идея, овладевающая массами, становится материальной силой. Именно это произошло и с идеей "глобального потепления". Массированная пропагандистская кампания увенчалась успехом. Сейчас уже даже и не важно насколько в действительности антропогенные выбросы парниковых газов влияют на климат, изменяется он в результате этого или нет. Все равно любые природные явления, особенно катастрофические, массовое сознание будет связывать с пресловутым "потеплением".

Существует антропогенное изменение климата или нет его, науке это, может быть, еще и не известно. Но уже точно известно каждой домохозяйке. Да и не только домохозяйке. Автор этого текста, например, вполне верит, что климат может меняться из-за повышения концентрации углекислого газа и ничего хорошего это не сулит, как человечеству в целом, так и любой стране, в том числе и нашему постсоветскому пространству.

Другое дело, что вся эта климатическая пропаганда, а также завязанные на нее усилия по переходу на "зеленую" энергетику, и, что еще существеннее, замораживанию экономического развития, никакого отношения к проблеме климата не имеет. Чтобы это понять, не надо быть климатологом и юзать сложные компьютерные модели атмосферы. Достаточно просто включить логику, здравый смысл и припомнить немного школьную программу.
......
продолжение
https://aftershock.news/?q=node/1003693
  • +0.23 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!