Большой передел мира
246,406,536 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2021 00:26:39

США сдают своих!

новая дискуссия Дискуссия  406

Biden administration officials in Kabul gave the Taliban a list of names of American citizens, green card holders and Afghan allies

Администрация Байдена предоставила Талибану список имён граждан США, владельцев грин-кард и своих коллаборантов.


 
U.S. officials provided Taliban with names of Americans, Afghan allies to evacuate - POLITICO


ШокированныйНепонимающий
  • +2.64 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
27 авг 2021 00:28:11

Those names included Afghans who served alongside the U.S. during the 20-year war and sought special immigrant visas to America. U.S. citizens, dual nationals and lawful permanent residents were also listed. - Politico
Эти списки имён включают афганцев, которые служили вместе с США во время 20-летней войны, которые были соискателями специальных иммиграционных виз в Америку. Также были перечислены граждане США, лица с двойным гражданством и законные постоянные жители.

ШокированныйШокированныйНепонимающий
  • +2.57 / 48
  • АУ
 
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
27 авг 2021 08:45:52

"
2002 год: ВВС США разбомбили афганскую свадьбу
По сообщениям из Афганистана, более 120 человек погибли и получили ранения в результате рейда американской авиации.
Как сказал в интервью Би-би-си житель одной из деревень провинции Урузган на юге страны, нападение было совершено ночью, когда в месте бомбардировки играли свадьбу. Погибло немало гостей торжества, в том числе множество женщин.... 
Однако житель пострадавшего района Абдул Сабур заявил в интервью Би-би-си: "Никто не пришел нам на помощь. Мы утром сумели перевезти некоторых из раненых в Кандагар. 
"Здесь нет ни талибов, ни алькаидовцев, ни арабов, - добавляет он. - Все эти люди - мирные жители, женщины и дети".






....Я талиб, мне 40 лет, у меня нет одного глаза и трех пальцев на руках, я их потерял когда 20 лет назад американцы по наводке  проклятых предателей разбомбили свадьбу моего младшего брата в одном их сёл Урузгана, тогда погибли 120 моих родственников.
Я выжил и пришёл к талибам, я воевал вместе с ними 20 лет, был ранен снова, но выжил, терял своих боевых товарищей. 
У меня нет семьи, я не мог её завести,  я сначала должен отомстить за смерть своих родных.
Я ждал мести 20 лет, я шёл к этому 20 лет....
Теперь я командир отряда, у меня 50 лучших воинов, которые подчиняются мне беспрекословно.
И вот наконец я в Кабуле, где окопались десятки тысяч проклятых предателей из-за которых я потерял своих родных и был искалечен. У предателей белые руки, они получали деньги от американцев нажимая на кнопки компьютеров и смартфонов (которые создал шайтан), они не держали в руках оружия, у них развращённые жёны, которые ходят в американской одежде и не прикрывают лицо и ноги, у предателей хорошее  жилье с кондиционером.
Я НАЙДУ ИХ, Я ОТБЕРУ У НИХ ВСЁ, Я НАКАЖУ ИХ ВСЕХ, НАСТАЛО МОЁ ВРЕМЯ, МНЕ нужны эти "Эти списки имён афганцев, которые служили вместе с США" И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИХ НАЙДУ.

Таким образом думал бы я, будучи талибом.
А сколько там таких мстителей. Так что в Кабуле и в других местах всё только начинается. 
Кабульский аэропорт это только вершина айсберга.  С другой стороны ужас, тоска и безнадега на много шире и глубже чем мы видим по экранам.
  • +3.37 / 55
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 авг 2021 07:54:57

мы тут рассуждали, сколько американцы отсыпали талибам за возможность эвакуации.
оказалось ещё хуже - они заложили своих наймитов ...
  • +3.90 / 67
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
27 авг 2021 21:37:33

      Ну вот это с их стороны точны предательство. Сдать своих граждан и агентов противнику? Причем бесплатно? Ну это жесть. Надо обязательно это по всем каналам рассказывать, чтобы все  знали, как натовские структуры поступают с теми , кто им служил. Глядишь желающих на них работать станет меньше.
  • +1.75 / 26
  • АУ