Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2021 01:50:02

Российская система распознавания лиц заработала на железных дорогах в Индии

новая дискуссия Новость  618

26.08.2021

Железные дороги Индии (Indian Railways) ввели в эксплуатацию 470 видеокамер с функцией распознавания лиц от российской NtechLab, сообщает компания в четверг.

Разработанная NtechLab система видеоаналитики появилась на 30 железнодорожных станциях на участке между западными индийскими штатами Гуджарат и Махараштра, в том числе в городе Мумбаи.

Как отмечается в сообщении, система работает на наиболее загруженном участке ЖД и обеспечивает одновременное распознавание до 50 человек в кадре.

Видеоаналитика будет использоваться для управления пассажиропотоком, подсчета пассажиров, а также для розыска преступников. Весь процесс от фактического появления человека перед камерой до получения сигнала занимает менее трех секунд, что позволяет оперативно реагировать на возникновение любой ситуации. Система также может применяться для поиска пропавших без вести людей.

До конца года компания планирует реализовать в Индии еще не менее трех проектов в розничной торговле, образовательной сфере, промышленности и для индустрии развлечений, говорится в сообщении.

Источник

Подмигивающий
  • +1.96 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!