Большой передел мира
246,384,899 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
27 авг 2021 07:13:58

Трамп заявил, что не допустил бы взрывов у аэропорта Кабула

новая дискуссия Новость  451

НЬЮ-ЙОРК, 27 августа. /ТАСС/. Бывший президент США Дональд Трамп убежден, что не допустил бы тех взрывов, которые прогремели в четверг в аэропорту Кабула. Об этом он заявил в ходе своего видеообращения в эфире телеканала Fox News.
"Эта трагедия не должна была произойти . И ее не случилось бы, будь я вашим президентом", - сказал он.

Экс-глава Белого дома также принес свои соболезнования семьям погибших, добавив, что "все американцы скорбят вместе с вами".

В четверг возле здания аэропорта Кабула произошли два взрыва, устроенные террористами-смертниками. По последним данным, в результате теракта погибли 103 человека, в том числе 13 американских военнослужащих. Захватившее власть в Афганистане радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) решительно осудило произошедшее и пообещало привлечь виновных к ответственности.

Напряженная обстановка сложилась в столичной воздушной гавани после того, как талибы 15 августа без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили над ним полный контроль. Президент Афганистана Ашраф Гани сообщил, что покидает страну, чтобы не допустить кровопролития. Сразу несколько государств начали эвакуацию своих граждан и сотрудников посольств.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.89 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
27 авг 2021 09:55:50

Ага,как только начинался разговор за сокращение аппетитов ВПК и Пентагона,разве не респы начинали орать?
Ставлю на то,что взрывы Игил это их ,респов, подковерные игры,им нужна война и в Афгане и в рядом лежащих соседях, которым " устремится помогать " Пентагон.
 ...хотя...и демы, думаю, вполне могут вести игры с Игил:
ЦитатаБывший глава ЦРУ и минобороны времён Обамы Леон Панетта: армия США должна будет вернуться в Афганистан, чтобы разрушить Талибан и ИСИС.

Один из взрывов был контролируемым подрывом, проведенным военными СШA:
  • +0.66 / 11
  • АУ