Коронавирус и другие пандемии.
6,840,195 32,270
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 авг 2021 10:39:04

Турция

новая дискуссия Дискуссия  58

В Турции выявлен неопознанный вариант COVID-19

Медицинская палата Измира заявила, что в Турции начали наблюдать неопознанный вариант COVID-19. По словам медиков, ПЦР-тесты выявляют наличие мутации, отличной от известных вариантов альфа, бета, гамма и дельта.
Президент палаты Лютфи Чамли заявил, что неизвестный вариант также наблюдается в черноморской провинции Ризе.
«Мы не знаем, новый ли это вариант или ложноотрицательная ситуация из-за неадекватности теста ПЦР. Это потому, что у нас нет подробной клинической информации о них. Такая информация содержится в архивах министерства здравоохранения», — добавил Чамли.

В Турции от COVID-19 умерли два непривитых врача
Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа рассказал турецким СМИ о смерти двух непривитых врачей из-за COVID-19.
«Двое наших коллег скончались от коронавируса. Доктору Ильхами Атилгану было 55 лет, а Мурату Таду — 59. Мы, к сожалению, узнали из наших записей, что два ценных врача не были привиты», — написал Коджа в Twitter.
Согласно последним данным, опубликованным министерством, Турция с населением 83 миллиона человек ввела в общей сложности 91 миллион доз вакцины. Более 46,94 миллиона человек получили первую дозу, и более 35,9 миллиона человек полностью вакцинированы. Кроме того, третью прививку от коронавируса получили более чем 8,05 миллиона человек.
https://riafan.ru/15…tom-kabula
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!