Коронавирус и другие пандемии.
6,841,024 32,270
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
27 авг 2021 16:57:29

"Чудо-лекарство"

новая дискуссия Дискуссия  81

Вот уже пару дней в российских СМИ тиражируется история о китайском препарате от побочек после прививок. Рассказы о чудо-лекарстве базируются на единственной публикации. Вот только разницу между "мы протестировали новую формулу" и "мы создали лекарство" журналисты не уловили.
Формально авторы статьи преследуют цель не допустить излишней иммунной реакции организма и цитокинового шторма. Правда, в результате в кучу смешалось все и сразу. Наиболее распространенные побочки после вакцинации: повышенная температура, слабость и боль в месте инъекции. Проблема решается отдыхом и любыми жаропонижающими препаратами. Летальные случаи приходятся на возникновение тромбозов, но там в помощь нужны антикоагулянты.
При этом каких-то фундаментальных открытий тоже не произошло. В качестве лечения использовался уже существующий препарат от Roche, который увеличивает уровень сиаловой кислоты в клетках. Как результат, иммунная система не атакует клетки. Зачем это надо? Никто не знает, включая самих ученых. Цитокиновый шторм в побочках вакцинации не числится. В лучшем случае препарат могли бы использовать для терапии самого вируса. Но тогда его репликация, фактически, не будет нарушаться и остальное лечение становится бессмысленным.
Разработку проверили на крысах и собаках, о клиники на людях речи не идет. При этом статья не рецензированная, так что фальсифицировать все китайцам ничто не мешает. А сообщениям СМИ об очередной панацеи от всех проблем нужно верить аккуратно.
(С) Без Рецепта
  • +0.24 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!