Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

  svlg ( Слушатель )
28 авг 2021 10:11:34

Талибанский "экотерроризм".

новая дискуссия Дискуссия  904

  Чего-то не припомню ни одного случая терактов Талибана  за пределами Афганистана,  да и  американцы с ними начали войну  из-за теракта,  которому они имеют чисто географическое отношение,  да и то-косвенное:  Бен-Ладен строил свою раннюю"карьеру" в Афганистане,  причем на  американские деньги.  Пик его карьеры- 11 сентября,  что почти всем известно.  Именно тогда Талибан и был признан террористическим.
За этот теракт почему-то наказывали Талибан,  а вот наказали ли Бен-Ладена- неизвестно.  Вроде как  его в море утопили,  но был ли это он и утопили ли его в море я  как-то сомневаюсь.
   А тут ещё  случилась  вот такая "экотеррористическая" акция Талибана.
ЦитатаПо сообщению кувейтского СМИ «Аль-Джарида», «Талибан» позволил реке Гильменд снова течь в иранскую  провинцию Систан и Белуджистан, обеспечивая водой более миллиона иранцев.
Согласно отчету, ворота плотины Камал Хан были открыты в рамках соглашения между Талибаном и Ираном, согласно которому 23 августа Исламская Республика возобновила экспорт топлива в Афганистан.
Плотина Камал-Хан была закрыта в марте этого года изгнанным президентом Афганистана Ашрафом Гани, который заявил, что Афганистан больше не будет отдавать бесплатную воду кому-либо, и, если они захотят, Иран должен предоставить топливо афганцам взамен. Тем самым Тегеран заявляет, что Гани нарушил Договор 1973 года о реке Гильменд, который разделил воду между двумя странами.
Но иранские официальные лица говорят, что решение Афганистана отрезать Иран от основного источника воды было принято не в ответ на нехватку воды, а, скорее, из-за настойчивости Вашингтона в использовании любых средств, необходимых для оказания давления на Тегеран.


Источник1
Основной источник
Такое  ощущение что тут скорее наоборот ,  в данном случае Талибаном проведена  самая настоящая антитеррористиская акция, прекращен акт экотерроризма, от которого страдало около миллиона человек.Инициаторами экоттерроризма были США. В Иране с приходом Талибана  жизнь явно станет веселей у миллиона человек, а  иранский бензин сделает  в ответ веселее жизнь  афганцев
  • +2.32 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
28 авг 2021 11:26:25
У Вас ошибка! Основной источник вот! https://www.aljarida…208515400/
  • +0.26 / 5
  • АУ