Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Antiglobalist ( Практикант )
30 авг 2021 08:12:40

Про бессмертных

новая дискуссия Новость  1.362

Несколько дней назад число новых случаев коронавируса в американском штате Миссисипи резко возросло.
Губернатор Миссисипи Тейт Ривз (Tate Reeves) перед собранием республиканцев штата по сбору средств рассказал: "Некоторые мои друзья часто спрашивают меня о COVID ... и о том почему люди в Миссисипи и, вообще, на Среднем Юге менее напуганы, скажем так". И пояснил далее: "Если вы верите в вечную жизнь, то есть если вы верите, что жизнь на этой Земле - всего лишь пятно на экране, тогда вам не нужно так бояться вещей".
По имеющейся информации в Миссисипи зарегистрировано больше новых случаев COVID-19 на душу населения, чем в любом другом штате: около 127 новых случаев на 100000 человек.

Волна инфекций в Миссисипи поставила государственные службы здравоохранения на грань коллапса: 93% коек в отделениях интенсивной терапии в штате заняты, причем 63% приходится на пациентов с коронавирусом.

Остается верить в загробную жизнь...
И таких много сейчас на планете. Это плохо. Люди, которые не ценят жизнь, способны на очень нехорошие поступки.

  • +2.12 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
30 авг 2021 15:02:18

Нехороший поступок - жить в меньшем страхе?  Губернатор не говорит, что люди в штате жизнь не ценят.  Он отмечает, что они испытывают меньше страха из-за христианского отношения к жизни и смерти. 
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
30 авг 2021 16:34:00

Очень извиняюсь, что отвлекаю уважаемое сообщество от увлекательнейшей, на сотню постов ? темы жора масла в моторах (сцука просто всегда лейте Mobil-1 5W40) , но вот есть характерный в смысле БПМ тренд у нашего "партнёра":

Число массовой стрельбы по людям в США в августе 2021 поставило новый рекорд до 1,90 случаев стрельбы в день (слева детали статистики, справа её карта ):




- 11 900 смертей от огнестрельного оружия и  23 900 раненых
- 400 случаев массовой стрельбы (по толпе)
- 600 детей с огнестрелом
- 2700 подростков с огнестрелом
- 700 случаев оборонительной стрельбы (вероятно белые "расисты" отстреливаются от БЛМ)
- 1200 случайного огнестрела
- около 14 000 самоубийств с огнестрелом

Видать напряжение то в народе нарастает  по многим причинам и, по разным опросам, до 30-40% амеров уже ненавидят свою страну " merika ", даже несмотря на клятвы с детства в школе на флаг и всегда раздражавшее меня утыкивание этим флагом к месту и не к месту всего подряд  - от собачих ошейников, пиццы, трусов, стейков ресторана Lone Star до рекламы витиеватых приспособ сексшопа ....

Ну, мне остаётся только напомнить нашим ребятам известную "формулу счастья":

"7,62х39  + 9х19 (.40 S&W)  =  stock as much as ya can, dude "  (запасай как можно больше, как только можешь, чувак)
  • +3.55 / 61
  • АУ