Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  DeC ( Профессионал )
30 авг 2021 15:36:29

Украина

новая дискуссия Дискуссия  543

В Киеве заявили, что США нужно помогать Украине в таком же объеме, как Афганистану.

По словам советника главы офиса президента Украины Тимофея Милованова, его страна нуждается в миллиардах долларах, если она хочет выжить "в условиях российской угрозы".

СмеющийсяВеселыйСмеющийся
 
Если что - из Афгана американским прикормышам пришлось бежать, а кому-то цепляться за самолёты. Вот такие советники у президента Украины. Позор
Отредактировано: DeC - 30 авг 2021 15:37:47
  • +3.44 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
30 авг 2021 16:55:00

Зеленский и его советники реально идиоты. В преддверии встречи, столь важной для них, упоминать Афганистан это всё равно, что в доме повешенного говорить о верёвке. 
  • +3.65 / 72
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
30 авг 2021 17:07:42


Ну а Зеленский видимо будет украинским Гани. Прихватит сто лимонов и на Канары.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
  Serega ( Слушатель )
31 авг 2021 13:32:17

Видимо будет всё проще и газеты напишут:
"На приёме дедушка Джо немного вздремнул, но украинский президент таки получил не только демократичный газ, но и песок. "

А что вы еще хотите от пожилого человека?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
30 авг 2021 18:54:01

На моё ИМХО если не предвзято поразмыслить как бы со стороны Вашингтона и Брюсселя (который на подхвате) об отношениях к Украине и начале визита Зеленского в США на фоне краха в Афганистане , который как то произошёл уж очень вовремя ,то приходят следующие мысли и они могут придти (пришла) тем кто решает и в какой стране требуется установить "настоящую демократию" или стоит отказаться от этого на ранней стадии в ввиду не обучаемости агента .
1 . Если США и Евросоюз сбросили такой колоссальный актив , как Афганистан в течении 20 лет и перед этим вложив в него несколько триллионов долларов  и получив взамен только позор перекрывший сайгонский в разы и тысячи гробов (всего приблизительно погибло 14 тысяч солдат и членов ЧВК) и вдали от границ нелюбимой России , то имеет ли перспективу режим в Киеве поблизости от Москвы ?
2. Допустит ли  РФ вступление Украины в НАТО , а ответ очевидный НЕТ , то какой смысл держаться западу за Киев , которому даже вступление в ЕС в ближайшие 20 лет не грозит и это сейчас открыто заявлено ? Тем более на выборы в РФ повлиять уже не смогут и тием более с потерей активов НКО в Белоруссии .
3. Есть ли смысл для США и ЕС вкладывать в режим Киева если все усилия по остановке строительства СП2 провалились , а украинская ГТС требует больших вложений и времени на реконструкцию , и это при том если они смогут договориться с РФ о транзите газа через Украину , что не факт после 2024 года * . 
4. Украина добывает около 20 млрд. к.м. своего газа , который забирают на свои заводы олигархи по низкой цене , а остальные 20 млрд.к.м. для населения РФ продаст и наверняка при условии не приближения НАТО к Харькову и Чернигову по особой цене . 
5.  Захочет ли  запад каждый год дополнительно оплачивать Киеву , который с каждым днём теряет покупательскую способность и живёт на кредитах МВФ и Всемирного банка  за российский газ ? Сомневаюсь .
6. Видят ли в США и ЕС  в руководстве Украины и "украинской элите" людей погрязших в коррупции , которые их не предадут или сбегут при первой возможности и опасности ? Врядли .
7 . Есть ли смысл и дальше устанавливать "демократию" на украинских землях если даже в Донбассе это не удалось за семь лет , и которые граничат с Россией и с русскоговорящим населением , и миллионы украинцев шлют заработанные деньги там домой ?  
8. Нужны ли западу миллионы беженцев из Украины в случае развала власти , нищеты и начала земельного сепаратизма , а ситуация движется в этом направлении т.к. "элита" и кто подбирает за ней не может существовать без воровства , а корыто усохло ?
9 . Если США решили после провала в Афганистане и с СП2 , на фоне  рассыпающегося Евросоюза из-за экономических и моральных ценностей , установить действительно партнёрские отношения с РФ , то послезавтра Зеленскому скажут когда ему идти с хлебом и солью в Москву , и помашут Украине  на прощание быстро ручкой , как в Кабульском аэропорту афганцам-переводчикам . 
10 . Против расставания с Украиной будут конечно Прибалтика , Польша , Канада и Австралия , но их Вашингтон поставит раком если пошла такая жара , как и в Афганистане с15 по 31 августа 2021 года .
11. Украина не в состоянии себя содержать сама , как в экономике , социальной сфере , во внешней политике , а предпосылок для исправления линии движения государства теряющего своё назначение к упадку и развалу не видно даже в далёкой перспективе и долго в таком режиме не выдержит напряжение .

PS По третьему пункту - цена транзита по СП2 в несколько раз будет дешевле чем по СП2 по дну Балтики , а значит будущий тариф на транзит по украинской ГТС  Газпром будет ровнять на него , а это падения доходов Украины от транзита в разы , а три ветки по любому не удержатся в работе при возможных 20 млрд. к.м. в будущем  т.е. ещё сумму дели пополам.

PS PS Сегодня в Киеве Кабмину Совбез дал поручение , о создании "нового водородного продуктопровода" ! из Украины в Евросоюз (оказывается есть технология ?) и найти деньги с инвесторами на него .
В Киеве видимо переоценивают желания и устремления Берлина . 
Да и непонятно откуда и за что возьмут газ для него или эл. энергию т.к. её часто покупают у Белоруссии и России . 
Видимо в Киеве ещё не знают , что газ на Лондонской бирже уже по 590 долларов , а Украина по документам качает его из Словакии и Польши по европейским ценам и зима ещё далеко .
Этот проект очень напоминает недавний проект Киева по освоению космоса . 
В общем бессмысленные проекты плодятся в зависимости от увеличения скорости падения в пропасть .
  • +2.55 / 41
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
31 авг 2021 09:43:02

Но, для этого Украине надо что-то подобное Афганистану сделать.
Предлагаю на выбор:
1. Плодородные поля все засеять маком.
2. Раздать всем игиловцам паспорта Украины и разместить их у себя.
3. Угнать несколько самолётов и ипануть ими по Эмпайр-стейт-билдинг, Нью-Йорк-Таймс-билдинг, Башне Банка Америки.
  • +2.68 / 46
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
31 авг 2021 11:46:22

Не надо предлагать! Требующий А то реализуют.
  • +0.33 / 4
  • АУ