Большой передел мира
246,396,776 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
30 авг 2021 19:11:12

Кто новый министр иностранных дел Ирана

новая дискуссия Новость  249

Кто новый министр иностранных дел Ирана



Новый министр иностранных дел Исламской Республики Иран в среду вечером подчеркнул в Twitter, что соседи и Азия являются приоритетом в его работе. Хосейн Амир-Абдуллахиан отметив в Твиттере, что он горд представлять великий народ Ирана в области внешней политики и международных отношений после получения вотума доверия от парламента Ирана, добавил, что он полон решимости преследовать сбалансированную , динамичную и разумную внешнюю политику, основанную на принципах величия, мудрости и целесообразности. В конце своего твита он заявил, что соседи и Азия являются его главным приоритетом. Хосейн Амир-Абдуллахиан был избран новым министром иностранных дел Исламской Республики Иран в среду вечером в результате вотума доверия депутатов парламента Ирана.

Амир-Абдуллахиан родился в 1964 году по солнечной хиджре в Дамгане. Он получил степень бакалавра дипломатических отношений в 1991 году на факультете международных отношений Министерства иностранных дел, а также степень магистра и доктора международных отношений в Тегеранском университете. Он свободно говорит на арабском и английском языках.

Он также является одним из основателей Центра исследований Западной Азии (Институт международных отношений), преподавателем на факультете международных отношений министерства иностранных дел и он был оппонентом на защите докторской степени факультета права и политологии Тегеранского университета. С августа 2016 года он был специальным помощником спикера и генеральным директором по международным делам Меджлиса исламского совета и генеральным секретарем постоянного секретариата Международной конференции в поддержку палестинской интифады.


Работа на исполнительной должности Амира-Абдуллахиана:

Советник министра иностранных дел (2016 г.)

Заместитель министра по арабским и африканским делам Министерства иностранных дел с 2001 по 2016 год.

Генеральный директор стран Персидского залива и Ближнего Востока Министерства иностранных дел (2010 г.)

Посол Исламской Республики Иран в Манаме, Бахрейне, с 2007 по 2010 гг.

Начальник штаба Министерства иностранных дел по Ираку с 2005 по 2007 гг.

Заместитель специального представителя министра иностранных по делам Ирака с 2003 по 2005 гг.

Заместитель генерального директора стран Персидского залива с 2002 по 2007 гг.

Эксперт и заместитель посола Исламской Республики Иран в Багдаде с 1997 по 2001 гг.


В хордаде 1395 года по иранскому календарю Хосейн Амир-Абдуллахиан был снят с поста заместителя министра иностранных дел арабских и африканских стран министром иностранных дел доктором Джавадом Зарифом и заменен Хосейном Джабером Ансари. После этого инцидента ему предложили стать послом Омана, но он не взял на себя эту ответственность в знак протеста против своего увольнения и даже покинул МИД.

Список его трудов:

Автор книги "Стратегия двоякого контроля Америки"

Автор книги "Противостоящая демократия Соединенных Штатов Америки в новом Ираке"

Неэффективность плана Большого Ближнего Востока в период подъема исламского пробуждения

Размещение научных статей в журнале "Внешняя политика" Министерства иностранных дел

Размещение научно-исследовательских статей в "Научном" журнале Тегеранского университета

Статья "Стратегия двойного контроля и план Дамато" в журнале факультета права и политологии Тегеранского университета

Статья "Соглашение о безопасности Багдада-Вашингтона: изучение поведения США в новом Ираке" опубликовано в журнале "Внешняя политика"

Статья "Сирийский кризис и региональная нестабильная безопасность" опубликовано в журнале стратегических исследований

События на Ближнем Востоке и тематическое исследование Бахрейна, опубликовано в журнале стратегических исследований (научно-исследовательский)


Амир-Абдуллахиан был приглашенным преподавателем факультета международных отношений Министерства иностранных дел, а также приглашенным преподавателем факультета мировых исследований Тегеранского университета.
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!