Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Gangster ( Практикант )
31 авг 2021 21:57:56

Очевидцы рассказывают о кровавом четверге в Кабульском аэропорту: американцы стреляли даже по трупам мирных жителей

новая дискуссия Новость  454

Очевидцы рассказывают о кровавом четверге в Кабульском аэропорту: американцы стреляли даже по трупам мирных жителей



Российский телеканал RT, базирующий в столице Афганистана, направив своего репортера в кабульскую больницу, опубликовал страшный репортаж о расстреле американскими военными мирных граждан в кабульском аэропорту. После террористических взрывов прошлого четверга около кабульского аэропорта Мурад Газдиев обратился в больницу к людям, пережившим теракт для создания репортажа, и после беседы с афганскими очевидцами и выжившими, он представил горький рассказ, в котором говорится что американские военные открыли стрельбу по мирным жителям в Кабульском аэропорту.

"В адских условиях и находясь в хаосе после теракта смертника в кабульском аэропорту очевидцы рассказали Мураду Газдиеву из RT, что люди погибли от обстрела. Раненная женщина заявила, что американские силы открыли огонь по мирным жителям в то время, когда они убегали с места события", - сообщает об этом RT на своем веб-сайте.

В репортаже говорится: "Мурад Газдиев слушал ужасные детали от очевидцев во время создания своего репортажа в понедельник. Некоторые рассказывают, что люди погибали даже невидя откуда их обстреляют".

Афганский выживший очевидец рассказал данному телеканалу: "Я бежал после взрыва, многие другие тоже бежали. Я не видел, кто стрелял. Я бежал по улице и слышал, и звук выстрела, и звук взрыва".

Рахмана Акбари, которая получила ранение в шею и уши в ходе взрыва, говорит RT: "Американцы открыли огонь для своей защиты, так как они боялись повторного взрыва".

По ее словам, ее брат был серьезно ранен и сейчас находится в отделении интенсивной терапии (ОИТ) Кабульской больницы.

"Я не уверена, попала ли в моего брата американская пуля или взрывчатка (террориста-смертника). Там были американцы, я сама была прямо у канала (канавы) чуть ниже места взрыва", - рассказывает журналисту RT афганская женщина- очевидец.

По словам другого очевидца: "Американцы считали, что там пристутствует больше террористов-смертников, поэтому открыли огонь по перепуганной толпе людей".

"Выжившие теракта в кабульском аэропорту рассказывают нам, что только часть убитых была убита в результате взрыва, а большинство погибло в результате стрельбы. Они (американские военные) продолжали стрелять даже по трупам, даже после того, как все покинули аэропорт или упали на землю. Люди прыгали в канал, чтобы спасти себя", - говорится в репортаже RT.

Афганский врач рассказал данному СМИ о погибшем мужчине, что в его теле обнаружили 5 пуль и шрапнель.

"У одного из пациентов, доставленных в местную больницу, помимо множественных осколочных ранений было как минимум 4 пулевых ранения, и врачи не смогли его спасти", - продолжает RT.

Другой журналист RT из США призвал Пентагон (министерство обороны США) выразить мнение о репортажах, рассказывающих о стрельбе американских войск по мирным гражданам в Кабульском аэропорту.

Ранее, армия США объявила, что "еще продолжаются  расследования". Согласно репортажу RT, "расследования американской армии могут продлиться несколько лет".

"Мы не в состояниях подтвердить это, и, конечно, не можем и отрицать", - рассказал в понедельник журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кёрби о стрельбе по мирным афганцам в аэропорту столицы этой страны.

Согласно репортажу RT, в результате взрывов 26 августа около аэропорта Кабула погибли 14 американских солдат и по меньшей мере 170 мирных афганцев, в том числе 9 членов одной семьи, и еще 200 человек получили ранения.

Репортаж RT был опубликован за несколько часов до объявления о выводе американских войск и граждан из Афганистана после 20 лет оккупации Вашингтона в этой стране.
  • +1.95 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!