Большой передел мира
246,161,704 499,656
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 авг 2021 22:02:28

ЕС созовет в сентябре международную конференцию о расселении афганских беженцев

новая дискуссия Новость  219

БРЮССЕЛЬ, 31 августа. /ТАСС/. Евросоюз созовет в сентябре международную конференцию для решения вопроса расселения беженцев из Афганистана по иностранным государствам. Об этом написала во вторник еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон в Twitter после завершения внепланового заседания Совета ЕС на уровне министров внутренних дел.

"Я созову в сентябре международный форум высокого уровня по расселению для обсуждения со странами ЕС конкретных приоритетов и поиска долгосрочных решений для наиболее уязвимых жителей Афганистана, в частности женщин, а также детей, активистов в области прав человека, журналистов и адвокатов. Мы будем работать сообща над согласованным подходом к созданию легальных путей для переселения [беженцев]", - сообщила Йоханссон.

Изначально Еврокомиссия предлагала всем странам ЕС взять на себя обширные квоты для приема и расселения афганских беженцев, однако эта позиция столкнулась с резкой критикой со стороны государств сообщества, которую активно поддержал премьер-министр председательствующей в Совете ЕС Словении Янез Янша. Теперь внимание в Совете ЕС сместилось с обсуждения возможности массового прямого приема мигрантов странами ЕС на дискуссию о перспективах их размещения в регионе.
В 2015 году возник самый крупный миграционный кризис в истории ЕС, когда в результате конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке, в частности войн в Ливии и Сирии, в страны ЕС хлынул поток беженцев из этого региона и государств Центральной Африки. В общей сложности в Евросоюз тогда прибыли более миллиона нелегальных мигрантов.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.11 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
01 сен 2021 20:25:30

Кто воевать ездил, тот пусть и готовит места. А то решили что подмахивать пендосии будет прибыль давать.
  • +0.59 / 11
  • АУ