Большой передел мира
246,444,829 499,856
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 авг 2021 23:38:53

В министерстве обороны США Украине тоже ничего конкретного не обещали

новая дискуссия Новость  542

ЦитатаУкраина и США подписали соглашение по стратегическим основам оборонного партнерства. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 
- Новый этап в сотрудничестве Украины и США в оборонной сфере. В Министерстве обороны Соединенных Штатов подписано соглашение по стратегическим основам оборонного партнерства. Для нас очень важна поддержка со стороны США территориальной целостности Украины, обретение членства в НАТО и совместное противодействие агрессии РФ, – написал он в Twitter.

Среди прочего, соглашение предусматривает, что двусторонние оборонные отношения США и Украины будут сосредоточены на:
проведении реформ Украиной в секторе обороны в соответствии с принципами и стандартами НАТО;
углублении сотрудничества в Черноморском регионе с целью обеспечения свободы судоходства и эффективного противодействия внешним угрозам и вызовам во всех сферах военной деятельности;
усилении сотрудничества в сфере кибербезопасности с целью сдерживания вредоносной кибердеятельности против систем национальной безопасности, выявления причастных к осуществлению такой деятельности и обеспечения эффективной защиты от противников.

Указано в документе и то, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также осуждают российскую оккупацию Крыма и агрессию на Востоке Украины.

Соглашение по стратегическим основам оборонного партнерства... о как
Что же оно гарантирует Украине?
Шо США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также осуждают российскую оккупацию Крыма и агрессию на Востоке Украины? Так США об этом твердили аж с 2014 года. Ничё не изменилось
- Украина должна будет проводить реформу в секторе обороны в соответствии со стандартами НАТО? Так Укрия и так этим занимается...
- США намерены углублять сотрудничество в Черноморском регионе (то есть не обязательно с Украиной, ибо там еще много стран НАТО, которые рады сотрудничать с США)
- усиление сотрудничества в сфере кибербезопасности... так США от кибератак страдают гораздо больше, чем Украина, в том числе и от украинских хакеров

Денюх Украине не обещали. 
Оружие - да, обещали. Только Украина должна будет его КУПИТЬ!!! За американские рубли! Которых очень мало у Украины....

Итог: вошли в положение Украины, сказали "мы мысленно с вами .. всегда с вами...денег нет, но вы держитесь... заграница вам поможет... может быть".
  • +2.42 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Руполем ( Практикант )
01 сен 2021 09:12:01



Пока по сути и видимо до конца визита это нулевой результат у Зеленского в США только увеличится . 
Дружба и Джавелины были и раньше .
Ничего нового и традиционные "потёмкинские деревни" , а такого добра уже было немерено и с АЭС , и с космосом , вооружением . деньгами .
Скорее всего Зеленский ездил за гарантиями безопасности лично ему и убежище в случае бегства из Украины . 
Визит должен был дать индульгенцию от США на дальнейшее правления на фоне усиливающегося внутреннего давления от патриотов на администрацию Президента Зе и энергетическом тупике Украины , который зимой может усилить трещины в обществе .
Плюс назревает большой коррупционный взрыв и в котором задействованы сам Зеленский , Порошенко и структуры в Европе , Грузии и США .
А всё это венчает Главный просчёт и который не могли предвидеть в Киеве и лоббисты в Вашингтоне , это дата визита .
Кто же знал , что режим в Афганистане из союзника НАТО вне его рухнет так неожиданно быстро и этот провал США с позорным финалом выпадет как раз на время визита Зеленского !?
Сейчас Байден смотрит на Украину , как на назойливую муху и из-за давления сил в Евросоюзе вынужден был пойти на визит Зеленского , хотя наверняка сейчас рассматривает его страну по опасности , как Афганистан №2 для США .
  • +2.04 / 36
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
01 сен 2021 09:50:14

Не факт. Украина для нынешней администрации США может стать неким проектом демонстрации того, что США всё ещё стронг и может давить на плохую Россию. Украина удобный пластилин для лепки крикливого провокационного противостояния России. Совсем небольшими деньгами ($200 млн. в год на укроармию) её можно поддерживать в горячем состоянии. Разделяя таким образом Европу и Россию, разрушая любые намечающиеся связи или проекты. Гешефт есть. Муха хоть и назойливая, но может быть полезной, эдакий "активный идиот".
ЕС и США Украину (её нынешнее состояние и власти) будут содержать. В этом можно не сомневаться. Тем более она им обходится совсем недорого. Вы же помните: Украина - это антироссийский проект, а противостояние "Запад - Россия" многовековое, никуда не исчезло, игра продолжается и всё что антироссийское будет осуществляться и развиваться. Если Россия даст.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 сен 2021 10:40:35

Просто вспоминаем.
Если БОГ кого то хочет наказать, то он лишает его разума.
И люди сами действуют в интересах других.
Сейчас украинцы действуют в интересах запада...
Имеют право...
И это будет до тех пор, пока у них внимание заточено не на свое развитие, а на нанесение вреда РФ..  Что внезапно приносило учерб РФ кратковременно и делало ее сильнее долгосрочно...
На западе это должны скоро понять и по этому будут пытаться украину всучить РФ..
  • +1.59 / 23
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
01 сен 2021 13:00:24

Всё это верно , но забываете кмк один весьма вероятный вариант развития событий :
- Евросоюз может в моменте получить миллионы беженцев из Украины при расцвете сепаратизма "географических земель" на основе экономического и инфраструктурного краха , а также передела с оружием армий олигархов бывшей гос. собственности и установления границ своих республик .
Увеличивающийся рост цен на энергоносители в Европе предполагает обнищание широких масс населения и тем более которые арендуют жильё , и врядли они дадут своим правительствам тащить за их счёт какой то непонятный и безнадёжно убыточный режим  за тридевять земель .
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 сен 2021 11:43:41
Сообщение удалено
alb@tros
02 сен 2021 12:00:34
Отредактировано: alb@tros - 02 сен 2021 12:00:34

  • +1.58