Большой передел мира
245,602,070 499,001
 

  Туман ( Слушатель )
01 сен 2021 19:03:32

Оборонные компании США и концерн "Укроборонпром" подписали три соглашения на $2,5 млрд

новая дискуссия Новость  689

В частности, принято решение о сотрудничестве украинского предприятия с компанией Lockheed Martin



КИЕВ, 1 сентября. /ТАСС/. Руководство украинского государственного концерна "Укроборонпром" в ходе визита в США подписало с несколькими американскими оборонными компаниями соглашения, предусматривающие реализацию совместных проектов. Об этом говорится в сообщении концерна, размещенном в среду на его сайте.

"В рамках визита [генерального директора "Укроборонпрома" Юрия Гусева в США] уже состоялся ряд рабочих встреч с ведущими американскими оборонными компаниями. Результатом стало достижение договоренностей о сотрудничестве и подписание трех соглашений о сотрудничестве на общую сумму $2,5 млрд", - говорится в сообщении.
Уточняется, что, в частности, принято решение о сотрудничестве украинского предприятия с американской компанией Lockheed Martin. "Речь идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Также стороны договорились о взаимодействии в сфере "комплаенс" (соответствия - прим. ТАСС), это важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве", - пояснили в "Укроборонпроме". Кроме этого, концерн начнет сотрудничать с компанией Harris Global Communications, входящей в группу компаний L3Harris Technologies, которая занимается оборонными технологиями. "Подписанное соглашение, в частности, предусматривает реализацию совместных проектов, в частности, по поставкам продукции на Украину, включая дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы", - отмечается в сообщении.
Руководство украинского предприятия также подписало соглашения с компанией - поставщиком оборонной продукции в разных странах мира Global Ordnance и с Day & Zimmermann Lone Star LLC. Соглашение с последней касается разработки проектов по модернизации и созданию новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала для предприятий "Укроборонпрома".
"Достигнутые договоренности и подписанные соглашения выводят на новый этап сотрудничество между нашими странами в сфере ОПК и подтверждают заинтересованность американских партнеров в сотрудничестве с украинской оборонкой", - отметил Гусев.


Президент Украины Владимир Зеленский находится с визитом в США. В среду запланированы его переговоры с президентом США Джо Байденом.
Отредактировано: Туман - 01 сен 2021 19:04:05
  • +1.82 / 19
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 сен 2021 20:51:36
Какие уважающие себя концерны откажется заработать 2.5 лимарда зелени. Осталось понать, кто "Укроблоронопрому" эти лимарды нарисует. Помечтать о светлом будущем всегда полезно.

Ах, да... я забыл о 277 лимардах, о которых Зелебородко сегодня мриял...
  • +1.44 / 36
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
01 сен 2021 21:36:08
Никто. Днём ещё читал этот громкий заголовок, а в тексте как всего какое-то мыло из мутных слов. Комплаенс особо повеселил. В общем честный отмыв бабла, как всегда. Найдите там конкретику)):
Укроборонпром достиг ряд договоренностей о сотрудничестве с американскими компаниями и подписал три соглашения на общую сумму $2,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба концерна в среду, 1 сентября.

В частности, состоялись переговоры с руководством компании Lockheed Martin Corporation.
"Результатом стало решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Речь идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Также стороны договорились о взаимодействии в сфере комплаенса - это важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве", - говорится в сообщении.
Также Укроборонпром будет сотрудничать с компанией Harris Global Communications Inc., входящей в группу компаний L3Harris Technologies - одного из мировых лидеров оборонных технологий.
Достигнутое соглашение предусматривает реализацию совместных проектов, в частности по поставкам продукции в Украину, включая дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.
Кроме того, подписаны соглашения с компанией-поставщиком оборонной продукции Global Ordnance и международной компанией Day & Zimmermann Lone Star Llc. В частности о разработке проектов по модернизации и создания новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала для предприятий Укроборонпрома.
  • +0.71 / 13
 
 
 
  BUR ( Специалист )
01 сен 2021 23:01:40
 
Т.е. в переводе на понятный язык:
 
США профинансируют свои компании на $2,45 млрд, а за $50 млн откатов в карманы "начальников руины" укРуина заплатит эти деньги штатам. Не сразу, конечно, а в рассрочку... с процентами.
  • +1.00 / 22