Большой передел мира
245,604,397 499,006
 

  Antiglobalist ( Практикант )
02 сен 2021 05:56:57

130 отставных американских военных генералов США призывают руководство Министерства обороны уйти в отставку

новая дискуссия Новость  474



После вывода войск США из Афганистана, 130 отставных генералов из американской консервативной организации "Flag Officers 4 America" подписали совместное Открытое письмо с призывом к отставке нынешнего руководства Пентагона.
Отставные военные генералы армии США потребовали отставки нынешнего министра обороны США Остина и председателя Объединенного комитета начальников штабов Милли. Они считают, что Остин и Милли должны были "самым решительным образом противостоять этому опасному уходу", и они были обязаны посоветовать президенту США Байдену не "отступать так поспешно".
В письме Остин и Милли обвиняются в халатном исполнении своих служебных обязанностей. Подписанты утверждают, что из-за поспешного отступления, Пентагон не смог эффективно организовать эвакуацию около 15 000 американцев и 25 000 афганских граждан, которые сотрудничали с американскими войсками. Кроме того, "передовая военная техника и оборудование на миллиарды долларов попали в руки врага. Это катастрофа, и ущерб, который она нанесла репутации Соединенных Штатов, не поддается описанию".
Среди подписантов бывший советник президента США Рейгана по национальной безопасности, отставной вице-адмирал Джон Пойндекстер и четырехзвездный адмирал ВМС США в отставке Джером Джонсон.

Количество подписей под письмом быстро увеличивается. Вчера еще было 87.
Текст письма, кстати, очень жесткий. Чем-то время пред-ГКЧП напоминает. Хотя может все в трубу уйдет. Наш начальник Политотдела входил в коллегию КГБ СССР, и в 89 и 90-м возвращаясь из Москвы в приватных беседах постоянно говорил, вот-вот начнем, вот-вот наведем порядок, очень скоро... Ничего так и не произошло. Воззвания писать, не мешки ворочать.
  • +2.26 / 42
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!