Коронавирус и другие пандемии.
6,845,768 32,268
 

  DeC ( Профессионал )
02 сен 2021 11:17:34

Попова

новая дискуссия Дискуссия  342

В России осенью возможен новый подъем заболеваемости коронавирусом — глава Роспотребнадзора Попова в интервью "Интерфаксу"

Непонимающий
Глава Роспотребнадзора Попова в интервью Интерфаксу: мы четко видим стабилизацию и снижение заболеваемости Сovid-19 в России
 
Пандемия коронавируса стала управляемой в РФ — замминистра здравоохранения
Крутой
Отредактировано: DeC - 02 сен 2021 11:19:29
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 сен 2021 11:32:14


 
Ситуация с коронавирусом остается сложной, не нужно быть самоуверенными — глава ФМБА
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 сен 2021 13:03:49

https://glav.su/blog/9642/1571247/
https://tass.ru/obschestvo/12281151
Сан Марино.. вакцинирована спутником...

 Если посмотриеть на мировом сайте   это отдельная страна....https://studylib.net…country-sm
последний умерший от короны 26 апреля....  , а так да.. привиты Спутником....
эффективность наглядная...
хотя 30 августа 60 новых выявлений заболевших.
Видимо надо делать еще раз вакцину...
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
02 сен 2021 13:17:05

У них данные идут четко по неделям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 сен 2021 13:53:23

Мдя... В Москве,, как и предполагалось,,  снова началось:


Ситуация с контролем за масочным режимом как  была "гуляй рванина", так и остается, соотв-но жители и т.н. гости нерезиновой в большинстве своем кладут болт на эти мЭоские "псевдо-режимы". "Верхи не могут, низы не хотят" ))))
Посмотрим через неделю-другую на кол-во умерших наших сограждан.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
02 сен 2021 14:09:59

Просто к сентябрю все съехались, и у многих перед выходом попросили ПЦР.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
02 сен 2021 14:23:41

Либо к началу учебного года вернулись из отпусков и их обязали сдать ПЦР при пересечении границы (детей и невакцинированных).
В отеле в последние дни августа прям наглядно был виден отток русских туристов.
В плане массок - турки це русские - никто просто так не носит. Носят работники отеля, за рамками отеля - маску ещё надо поискать. Требования на проверку наличия ПЦР и сертификатов о вакцинации при въезде в Турцию - полная профанация, даже никто не спрашивал. Турецкие QR коды - тоже никому не были нужны. Из отдыхающих - запомнились два пацана из Германии в массах в игровой комнате, видать только приехалиУлыбающийся. Среди отдыхающих (со всей Европы судя по говору) - маски не в почете.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  viam dev ( Слушатель )
02 сен 2021 14:40:15

Что ещё интересного... При прилете нужно предоставить заполненную форму въезда, где и требуется сделать тест как прибудишь на место. Причем вакцинированным в течение последних 12 месяцев - можно тест не делать (или переболевшие в течение 6 месяцев) - с точки зрения эпид. процесса - все это странно, видимо популяризация вакцинации по типу "можете ехать в Сочи, если там сделаете прививку".
А вот для Казахстана - требуют отрицательный тест при посадке на самолёт. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
02 сен 2021 15:03:45

У меня мелкий вернулся с дачи и пару раз погулял на площадке с вернувшимися из отпусков и от бабушек ровесниками. Вчера должен был идти в детский сад, но ночью поднялась температура до 38,5, плюс, симптомы ОРВИ до кучи. Сегодня уже по лучше. Это не ковид (не похоже), но с ковидом аналогично: сейчас в садах и школах начнут заражать друг дружку и тащить инфекцию домой. Большого всплеска заболеваемости я не предполагаю- волна на спаде, следовательно, коллективный иммунитет присутствует. Но небольшое повышение заболеваемости будет, вероятно.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
02 сен 2021 15:15:46

Обычный "всплеск четверга". Этот четверг - 1864, предыдущий был 1712, перед этим было 2142, а до этого ещё больше. Также возможно, с 1 сентября на 2 часть тестов переехала в статистике. Короче - ничего страшного не видно, обычная зависимость от дня недели.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
  MB ( Слушатель )
02 сен 2021 19:32:30

будет 800 плюс-минус 20. Спорим?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
03 сен 2021 00:03:52

Только прям сейчас с супругой обсуждали.
 
Исходная вводная - мы вакцинированы и ревакцинированы. Несмотря на, везде ходим в масках как всех обязали. Живем за городом. Так получилось, что супруге надо было ехать в Москву из Зелика (Зеленограда). И тут...
 
Собянин, гад, так все подстроил, что нам только аэротакси и не хватает, ну и метрА. Небось бапки зажилил на шубохранилище, сволочь такая! Сто лет ему здоровой жизни, чтоб я за него голосовал, за негодяя такого! И тебе экспресс по платке М11 за 40+ рублей за полчаса и обычный 400й за час с хвостом (зато на каждой остановке кланяться). И Ласточка (кусачая с-ка!) по жд и фигасточка. Таксо - как грязи.. Упырь! Что еще сказать!
 
Вобщем так он нас с супругой застращал, что мы теперь только в масках и ходим. И в душ тоже, да. Вместе. Чтобы, если вдруг сползет масочка от струи, а глаза в мыле, то тут я ей, иль она мне и поправит ее, значить, масочку то, ага. Вот. Какой уж тут романтИк, не до этого! Не заболеть бы друг от друга, то .....
 
Заходит, вобщем, супруга в автобус. В масочке ессно. А там - сплошное непослушание! Плювали видать на "псевдо-режим", то! "Низы не хочуть!" Но молчат. Села моя душенька, оглядела охальников, поправила заушину одну от масочки. Соседка ее вдруг возьми, да и с подбородка на носик курносый свой свою масочку - раз и натянула! А ее из прохода автобусного народ то и приметил. Ну и тут у супруги телефон блямкнул. Она на него глаза, то опустила, а когда подняла...... Чудо чудное! Весь салон то в масках! Что деется! Ась?!
Ну а если серьезно, то мы с женой, в силу компетенции нашего сына - психолога ( Веселый  ) обсудили этот момент. И пришли к выводу, что наша сущность русская, разухабистая, поначалу пандемии противилась, бо понты и удаль. Потом приняли все правила безоговорочно, почти. А теперь устали все от, но правила то в голове сидят и срабатывает стадный инстинкт (хоть это и грубо так говорить). Опять полезли понты. Сам на себе ощутил. Заходишь в лавку в маске. А там всем пох. Понимаешь что привит и перепривит уже. Некомфортно.
 
Она мне этот случай рассказала, а тут со мной - тоже самое. Захожу в СДЭК за посылкой. В маске ессно. Там четыре посетителя и два менагера. Все без масок. Я на стойку подхожу и начинаю рыться в сумке. Там у мя бумажка с номером посылки. Выуживаю бумажку. Поднимаю глаза - ВСЕ!!! в масках уже!
Психология! как это иначе объяснить?
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
03 сен 2021 11:04:38

Это не психология, а банальная вежливость. Раз вы боитесь и ходите в маске, для вас её наденут, а то вдруг у вас истерика случится. Между собой общаются без маски, закоется за вами дверь снимут, усмехнуться у виска покрутят.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
04 сен 2021 00:48:27

Действительно чудеса. Аномалии. Чумак с Кашпировским курят в сторонке. Веселый

ЦитатаСобянин, гад, так все подстроил, что нам только аэротакси и не хватает, ну и метрА. Небось бапки зажилил на шубохранилище, сволочь такая! Сто лет ему здоровой жизни, чтоб я за него голосовал, за негодяя такого!

Нет проблем. Регистрируйтесь на ПМЖ в Москве, устраивайтесь в транспортные ГУПы, будете и "строем" голосовать, и вакцинироваться,и в карманные профсоюзы вступать.))))
https://soundcloud.c…ropolitena
  • -0.22 / 6
  • АУ