ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,066,445 1,968
 

  АндрК ( Слушатель )
02 сен 2021 13:27:46

Белорусские военные успешно провели на полигоне Ашулук пуск модернизированной ракеты Р-27

новая дискуссия Новость  456

Белорусские военные успешно провели на полигоне Ашулук пуск ракеты Р-27 в ходе активной фазы коалиционного учения "Боевое Содружество - 2021". 

"Впервые мы пускали ракету Р-27 из самолета Су-30СМ. Пуски прошли успешно. Данная ракета средней дальности была модернизирована на наших предприятиях и показала высокие результаты точности", - заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин. Его слова приводит телеграм-канале министерства обороны в четверг. 

Он отметил, что белорусские военные уже традиционно принимают участие в совместном учении войск ПВО вооруженных сил государств-участников объединенной системы ПВО СНГ "Боевое Содружество". "Для нас это имеет серьезное значение: мы практически отрабатываем реальные боевые пуски для того, чтобы быть уверенным в своем оружии, чтобы надежно защищать воздушное пространство СНГ на западных рубежах", - сказал он. 

"Не первый год мы используем полигоны наших союзников - в частности, в ходе подготовки к "Боевому Содружеству" здесь проводилось оперативно-тактическое учение с нашей группировкой. Что особо хочется отметить: пуски проводили расчеты ЗРК "Бук" по мишени, имитирующей современные средства воздушного нападения, которая по своим характеристикам - на грани возможностей нашего комплекса, но расчет справился с задачей и данную мишень поразил. Это говорит о высокой выучке наших военнослужащих", - подчеркнул министр. 

Хренин дал высокую оценку учению "Боевое Содружество", уровню подготовки, который продемонстрировали военнослужащие. "Результаты объективного контроля, и визуального наблюдения показали - все ракеты пошли в цель. Это дорогого стоит. Я как глава военного ведомства доволен результатом", - сказал он. 

https://interfax.by/…e/1302261/


  • +0.36 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!