Большой передел мира
246,189,702 499,701
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 сен 2021 21:02:02

Источник: талибы пытаются прорваться в Панджшер с южного направления

новая дискуссия Новость  302

КАИР, 2 сентября. /ТАСС/. Боевики захватившего власть в Афганистане радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в настоящий момент пытаются прорваться на территорию не подчинившейся им провинции Панджшер с южного направления. Об этом ТАСС сообщил в четверг по телефону близкий к Фронту национального сопротивления источник в регионе.

"После того как талибам ничего не удалось предпринять на западных рубежах Панджшера, они пытаются зайти в регион с южной стороны, через район Гульбахар", - указал собеседник агентства. По его словам, противник начал применять тяжелое вооружение и военную технику.

Как сообщал ранее катарский телеканал Al Jazeera, из-за провала начавшихся на прошлой неделе мирных переговоров талибы начали военную операцию против сопротивления в Панджшере.

Между тем представитель ополченцев Фахим Дашти заявил ТАСС в четверг, что сопротивление привержено мирному урегулированию, но было готово к тому, что радикалы развяжут войну. По его словам, в результате боестолкновений в течение последних двух дней талибы уже потеряли около 350 человек, еще 35 их боевиков были взяты в плен.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!