Большой передел мира
261,102,119 515,123
 

  GD ( Слушатель )
03 сен 2021 15:01:19

Easy money по техасски.

новая дискуссия Новость  1.153

В Техасе подписан закон, который даёт возможность кому угодно влёгкую срубить 10 килобаксов, причём число таких попыток, в сущности, ничем не ограничено. 
Этот закон запрещает женщинам прерывать беременность после 6 недели. А стукачей, доложивших властям о чьем-то аборте будут поощрять выплатой в размере  тех самых $10 000. Источник средств - любое лицо, как физическое, так и юридическое, которое содействовало аборту, будь то водитель, что отвёз тётю в абортарий,  врач, совершивший аборт, клиника (юрлицо), что практикует аборты, и, наконец - сама тётя,  решившаяся на аборт.
А самая мякотка в том, что таким стукачом может стать любой. Вообще ЛЮБОЙ, от слова "совсем". Это могут быть родители, братья, сватья, друзья, персонал клиники, обиженный любовник, соседи, да хоть и специально заточенные на поиск абортируемых детективы.
Настучи - и получи!
Отредактировано: GD - 03 сен 2021 15:02:13
  • +3.02 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  кость ( Практикант )
03 сен 2021 15:24:32

Мне кажется, что этот Закон не о стукачестве. А об ответственности людей и повышении рождаемости. Не можешь или не хочешь иметь ребенка - будь ответственным за своё сексуальное поведение, задумывайся. Ну, а если случилось непредвиденное - можно сделать аборт до 6 недели либо выехать в соседний штат.
Хотел бы я такой закон в России? Наверное, нет. Но что-то в этом есть, не самое дурное намерение.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
03 сен 2021 15:41:23

Это и есть метод, который им обеспечивает самую жесткую самодисциплину.
И послушность населения.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Dargons ( Слушатель )
03 сен 2021 16:55:44

Вам не кажется, что используя криминальный сленг, мы становимся на сторону криминала? Терминология тесно связана с принципами, породившими её. Кому выгодно, чтобы мы смотрели на мир с позиции преступников? Предложите свой, более эффективный способ взаимодействия государства и граждан. Безотносительно к Америке.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
03 сен 2021 20:29:10

будут ездить вне техас
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Апологет ( Слушатель )
07 сен 2021 22:57:32

Я полагаю, что ни проблемы с рождаемостью, ни проблемы с абортами в Техасе нет в масштабах, для которых нужен подобный закон с такими мерами. Вероятнее всего это пугало для либеральных дамочек, которые ринулись в преимущественно консервативный Техас из загнивающей Калифорнийщины и зловонной Ньюйоркщины. Как житель либерального штата могу сказать, что либералы учат женщин, что они единственные владелицы своего тела и сами должны решать, что делать, если в их теле вдруг образовался ребёнок (мнение будущего отца имеет нулевое значение). Ещё во времена Обамы они (либералы) бились за обязательное медицинское страхование абортов: сейчас это платная нестраховая услуга почти во всех штатах, кроме трёх: Калифорния, Нью-Йорк и Орегон (по своей либеральной повестке все три штата на слуху у каждого читателя новостей от DEC). Поскольку женщинам во многих областях жизни делается послабление, то драконовский закон по абортам — это единственная реальная мера, которая способна отпугнуть либералок. Мужчине же заткнуть рот гораздо легче (даже либералу)... Поэтому данный закон — это скорее самозащита от "понаехавших"... Это мои две копейки!
 
  • +2.06 / 46
  • АУ