Большой передел мира
246,185,530 499,702
 

  DeC ( Профессионал )
04 сен 2021 22:05:07

Мьянма ведет с российской стороной переговоры по поставкам вакцин от коронавируса

новая дискуссия Новость  298

2 сен, 05:37

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. Мьянма рассчитывает договориться о поставках вакцин от коронавируса из РФ, стороны в настоящее время обсуждают этот вопрос. Об этом заявил в четверг ТАСС министр планирования, финансов и промышленности республики Вин Шейн на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Это очень хорошее время для нас, поскольку сейчас мы пытаемся получить вакцины, что очень важно для Мьянмы, - сказал Вин Шейн, отвечая на вопрос о двустороннем сотрудничестве в борьбе с пандемией. - Россия сейчас помогает в этом вопросе. Мы ведем переговоры по поставкам вакцин из РФ". Министр добавил, что говорить о каких-либо результатах переговоров пока рано, стороны находятся в процессе обсуждения.

Он также указал, что вакцины являются одним из главных инструментов для защиты населения от распространения инфекции. По его словам, Россия предлагала Мьянме помощь во время пандемии, российское посольство в республике находится "в тесном контакте с местными чиновниками и делится информацией с министерством здравоохранения страны".

"Пандемия серьезно влияет на экономику страны, сейчас мы стараемся усилить экономическое сотрудничество с другими странами", - заключил министр. Он отметил, что делегация Мьянмы пока не планирует подписывать каких-либо соглашений на ВЭФ, но обсуждает с российской стороной сферы для дальнейшего сотрудничества.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.00 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!