Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2021 11:58:58

Байден забыл название песни со свадьбы дочери

новая дискуссия Новость  497

5 сентября 2021, 08:39

Президент США Джо Байден, рассказывая об эпизоде со свадьбы своей дочери Эшли, признался, что забыл название музыкального произведения, которое играло на торжестве. Американский лидер не мог вспомнить песню, которая, «играет тогда, когда все сидят на стуле».

Инцидент произошел во время выступления президента на конференции с еврейской общиной в канун иудейского нового года. Байден, будучи католиком, решил поделиться историей о свадьбе его дочери в 2012 году, сделав акцент на слиянии двух вероисповеданий, поскольку муж Эшли, Говард Крейн – еврей по национальсности, передает ИноТВ со ссылкой на Daily Mail.

«Мы хотели провести межконфессиональную свадьбу. Некоторым из вас это не понравится, но церемонию вели одновременно католический священник и иудейский раввин», – сказал американский президент.

Затем Байден начал рассказывать об одном свадебном эпизоде – католическом гимне, который, по словам хозяина Белого дома, тот попросил сыграть на бракосочетании дочери. Однако он не смог вспомнить название церковной песни, после чего решил обратиться к другому традиционному музыкальному произведению.

«И они сыграли, и... У меня сейчас совершенно вылетело из головы... Какую песню играют, когда все сидят на стульях? Я не могу вспомнить. В любом случае исполняли именно эту песню», – сказал Байден.

В материале отмечается, что речь идет о произведении «Хава Нагила» – традиционной еврейской песне, которую, как правило, исполняют на свадьбах.

Источник




Подмигивающий


Но задачу подсветить свои хоть какие-то связи с еврейством он выполнил. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 05 сен 2021 13:16:17
  • +1.75 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 сен 2021 12:03:56

Ну, хоть семь-сорок не сплясал, и то ладно.Веселый
  • +0.84 / 9
  • АУ