Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  Dobryаk ( Профессионал )
05 сен 2021 13:03:51

Проигравшийся в пух и прах учит бережливости

новая дискуссия Статья  397

Американский генерал предостерег от гражданской войны в Афганистане


Талибы могут оказаться не в состоянии укрепить свою власть в Афганистане, этим попытаются воспользоваться "Аль-Каида", ИГ и другие группировки, считает председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли.
    
Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли считает вероятным начало гражданской войны в Афганистане после вывода из этой страны иностранных военных миссий и захвата власти радикальным исламистским движением "Талибан". "Как представитель вооруженных сил я полагаю, что ситуация, скорее всего, перерастет в гражданскую войну", - заявил Милли в эфире телеканала Fox News в субботу, 4 сентября.

Генерал, находящийся на военной базе Рамштайн на западе Германии, усомнился в том, что талибы "будут способны укрепить свои позиции и сформировать правительство". В результате вакуумом власти попытаются воспользоваться в своих целях террористические группировки, предположил Марк Милли.


В частности, он выразил опасения, что свое влияние на Гиндукуше попытаются укрепить "Аль-Каида" и "Исламское государство", а также большое число других террористических группировок. "Может произойти так, что в ближайшие 12, 24 или 36 месяцев мы увидим, что начиная с этого региона вновь будет крепнуть терроризм", - указал он.
  • +2.51 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!