Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
06 сен 2021 20:02:32

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  311

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник договорились о создании единого экономического пространства. Об этом говорится в декларации по итогам их встречи, состоявшейся в понедельник в режиме видеоконференции.

"Донецкая народная республика и Луганская народная республика  провозглашают установление между ними отношений стратегического партнерства в экономической, таможенной и налоговой областях", - говорится в декларации глав ДНР и ЛНР, которую публикует Донецкое агентство новостей.


Подмигивающий
  • +4.01 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 сен 2021 20:32:40

А вот это вот - знаковое заявление.
Ранее, питая какие-то иллюзии относительно возможности принудить Украину - под международным давлением - к выполнению "минских соглашений", руководство РФ не торопилось объединять ЛНР и ДНР. Ибо при выполнении "Минска" в полном объеме в состав конфедеративной Украины входило бы два региональных субъекта - Луганская и Донецкая области - с особым статусом, подконтрольным России руководством, силовыми структурами и т.д и т.п.
Теперь, похоже, что мЕчтам о минском урегулировании в ВПР РФ пришел конец - с уходом Меркель вменяемых партнеров для переговоров в руководстве ФРГ не будет. а на Францию все уже давно забили - макрон или кто-то другой - роли не играет
Тем более, СП-2 достроили, скоро сертифицируют, далее - до 2024 СП-2 выйдет на проектную мощность, "скрипач не нужен" и в 2025 будем посмотреть, что делать дальше с Украиной
Но к "в 2025 посмотреть" надо готовиться, и скорее всего в подготовке делается расчет на жесткие отношения с Укрией. Очень жесткие реальные отношения (под общие слова о братстве, куда ж без этого)
А в этом случае - ЛНР/ДНР в канун возможного обострения более предпочтительно иметь единым экономическим, политическим и военных организмом.
Шаг к созданию единого экономического организма сделан
Посмотрим, что будет дальше....
  • +4.37 / 103
  • АУ