Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 сен 2021 08:50:33

Итальянский учебник причислил Украину к «российским регионам»

новая дискуссия Новость  569

Посольство Украины в Италии выразило недовольство в связи с указанием в итальянском учебнике по географии «российских регионов», к которым отнесены Украина, Белоруссия, Молдавия и Прибалтика. Об этом говорится в сообщении дипведомства на странице в Facebook, опубликованном во вторник, 7 сентября.

В посольстве уточнили, что в итальянском учебнике по географии Namaskar.Benvenuti nel mondo della geografia авторства Альберто Фре, предназначенном для учащихся средней школы, «обнаружена искаженная информация об Украине». Кроме того, как указали в диппредставительстве, также обнаружено «замалчивание фактов российской агрессии» против украинской стороны.
Посольство Украины в Италии обратилось в итальянское министерство образования, Ассоциацию итальянских издателей и непосредственно к издателю учебника с призывом исправить допущенную ошибку.

В сообщении с соответствующей просьбой говорится о том, что Украина «характеризуется тесной связью между национальной идентичностью и православным христианством».

31 марта историки Валерий Рыжков и Виталий Скальский указали, что в школьных учебниках по истории Украины изображена карта страны без Крыма.

18 марта сообщалось, что на Украине было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады, сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича из-за его публикации в Facebook поста с картой Украины без Крыма.
Итальянский учебник причислил Украину к «российским регионам» | Новости | Известия | 07.09.2021 (iz.ru)
  • +3.31 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!