Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  dmitriк62 ( Практикант )
08 сен 2021 10:41:50

Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры

новая дискуссия Новость  528

ЦитатаИгры проходили с 22 августа по 4 сентября одновременно на 23 полигонах различных государств и в акваториях трех морей - Каспийского, Аравийского и Японского.
В нынешних Армейских международных играх приняли участие 277 команд армий 42 стран из Азии, Африки, Европы и Латинской Америки. Впервые в играх участвовали военные подразделения из Бразилии, Буркина-Фасо, Камеруна, Кипра и Королевства Эсватини. Общая численность участников превысила 5000 человек.
     
Фактически Генштаб наших Вооруженных сил руководил масштабными военными учениями. Не только международными, но даже межконтинентальными.
     
Минобороны России, перебрасывая за тысячи километров воинские подразделения и отслеживая их действия в режиме реального времени на совершенно различных, как принято в армейском лексиконе, театрах военных действий, получило опыт управления совершенно разнородными силами и средствами. Ведь в соревнованиях участвовали почти все составляющие Воздушно-космических сил, ВМФ и Сухопутных войск. И не только отечественных Вооруженных сил.

    
РГ
  • +2.74 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!