Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2021 20:24:33

Нормандский формат

новая дискуссия Дискуссия  143

Видеоконференция советников "Нормандского формата" выявила разницу в подходах урегулирования конфликта в Донбассе, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к переговорам.

"Их содержание, а также сегодняшняя дискуссия, показали фундаментальные различия в подходах к урегулированию конфликта на Донбассе. Россия прямо поставила вопрос о наличии неразрешимых противоречий в позиции официального Киева по вопросу минских соглашений. Так, руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак поддержал включение в проект итогового документа саммита положения о приверженности Украины полному выполнению Минских соглашений, в то время как официальный представитель офиса президента Украины в СМИ открыто заявляет, что Киев "снялся с крючка Минских соглашений", - сказал источник.

Подмигивающий


По данным источника, двухчасовые переговоры политсоветников прошли в духе "конструктивной неопределенности".

"Все участники формально согласились, что проводить саммит ради самого саммита нецелесообразно. Российская сторона настаивала, что встреча лидеров должна иметь конкретные практические результаты, отраженные в итоговом документе", - сказал он. В свою очередь представитель России в переговорах политсоветников Дмитрий Козак призвал коллег из Германии и Франции "набраться мужества и дать четкий и недвусмысленный ответ, кто по Минским соглашениям является сторонами конфликта".

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 08 сен 2021 20:25:18
  • +2.30 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 сен 2021 23:34:09

Интересно, а что ему "недвусмысленно" ответили?
Похоже, это была конференция, в ходе которой представитель каждой стороны зачитал заранее подготовленный текст и заявил о своей победе...
Какой смысл проводить подобные видеоконференции?????
  • +1.58 / 30
  • АУ