Большой передел мира
246,159,076 499,655
 

  DeC ( Профессионал )
09 сен 2021 14:58:07

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  218

EMA ЗАЯВИЛО, ЧТО ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ БОЛЬШЕ ДАННЫХ ПО ВАКЦИНЕ "СПУТНИК V"
 
Агентству также необходимы дополнительные сведения о препарате sinovac.

Незнающий
  • +1.51 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
09 сен 2021 16:29:28

Побегал в поисках оригинала. Звучит примерно так:
Цитата«Что касается вакцин «Спутник V» и Sinovac, то с компаниями ведутся достаточно продуктивные обсуждения, однако, похоже, должно быть направлено больше данных, прежде чем мы сможем добиться прогресса в последовательной экспертизе», — цитирует его ТАСС.

Я бы сказал, что это простое бла-бла-бла для отмазки. Учитывая главный вывод, ради которого это все и затевалось:
Цитатаэто вносит некоторую неопределенность в то, какими могут быть сроки продвижения оценки этих двух вакцин...

То есть на от..сь, что называется. Но тут появляются новые нюансы. Во-первых, добавился Синовак. У которого больше лярда вакцинаций по миру - "должно быть направлено больше данных". Занавес. Во-вторых, он там еще про Curevac с Novavax говорит. Первых походу, скоро домучают, при том, что первичные результаты у них были провальные. Это после старта проверки в феврале - на месяц раньше Спутника. А вот Новаваксу (который тоже февральский) пообещали конец этого года-начало следущего (то есть не меньше года проверки). Ларчик? Первая вакцина немецкая, вторая - американская...

То есть, судя по всему, ЕМА старательно хочет влезть в ту же компанию, где сейчас находятся Еврокомиссия с 3 энергопакетом или суд по боингу - довести ситуацию до полного абсурда, чтобы до последнего эховского хорька психа дошло, чем именно они занимаются.
  • +3.46 / 54
  • АУ