Коронавирус и другие пандемии.
6,839,305 32,271
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
09 сен 2021 17:18:35

Novavax

новая дискуссия Дискуссия  78

Novavax начинает тестирование комбинированной вакцины против коронавируса и гриппа. Коктейль включает прививки NVX-Cov2373 и NanoFlu, которые показали позитивные результаты по отдельности в третьей фазе клиники.

На фоне пандемии про вакцины от гриппа все забыли. При этом большинство международных фармгигантов серьезно отстали в этой области от Novavax. Наиболее близкий конкурент – прививка от французской Sanofi. Но марте прошлого года американская компания объявила, что их разработка превзошла французскую по иммунологической и клинической эффективности.

Остальные конкуренты пока даже не добрались до поздних этапов клиники. Прививка на мРНК-платформе от Pfizer и BioNTech пока на ранних этапах испытаний, кандидат от Moderna тоже не вышел за доклинические исследования.

Novavax уже начала продажи своей NVX-Cov2373: 100 млн доз заказали в ЕС, еще 150 млн – в Японии. Так что средств на финансирование комбинированной программы должно хватить. Исследование будут проводит в Австралии с 640 добровольцами. Первые результаты ожидают к середине следующего года, а пока врачам приходится срочно сокращать промежутки между прививками от COVID-19 и гриппа.
https://t.me/bezrec/1554
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!