Казахстан & С А
3,040,736 12,928
 

  lexlexus ( Слушатель )
09 сен 2021 17:22:21

Куат Ахметов как зеркало казахстанской языковой революции.

новая дискуссия Дискуссия  174

В ходе моей дискуссии под одним из роликов, о которой писал выше, мой оппонент сообщил, что благодаря русской пропаганде Куат Ахметов вышел на международный уровень, что он станет мировой звездой Казахстана.
Дывитесь хлопци кто пропанует казахстанскую мировую жулдызку.
Це пан Стерненко.
Отредактировано: lexlexus - 09 сен 2021 19:39:14
  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 сен 2021 18:07:59


А может и правда хватит ему рекламу делать?
Забвение.. то что ему нужно и самое страшное....
это частное мнение. И мнение человека понимающего механизмы рекламы. Для них не важно, что говорят,  важно что бы говорили....
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
09 сен 2021 18:29:12

ИМХО, ошибочное мнение. Это не реклама, а наблюдение. Рекламу ему делают совсем другие люди. Сейчас закладывается фундамент того как его будут использовать. На этой ветке бывает не так много народа, чтобы разгонять просмотры этому клоуну.
Однако пожелание модератора я учту. Главное, чтобы не получилось как на Украине с нациками, когда их просто не замечали.
К слову, я как-то в личке на одном из форумов, может и на этом,  вёл дискуссию с отставным казахстанским КГБшником. Это был 2014-15 год и я ему спрогнозировать такие же события как на Украине в Казахстане. Если на Украине противостояние Запад-Восток, то в Казахстане Север-Юг. Он мне ответил, что такого быть не может ввиду разности ментальности казахов и украинцев.
Кое-что из моих прогнозов начинает сбываться. Скажу вам больше, общаясь с казахстанцами антимайдановцами, прихожу к выводу, что они себя ведут ровно так же как и украинские антимайдановцы, когда им ещё не пришлось встать в ряды антимайдана.
Как-то так.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 сен 2021 05:45:02

Я уже добавил, что Модераторство, это не навязывание своего единственного  мнения. Это точно другое.
Вы очень умный и чувствительный человек , если видите механизмы "сьесть слона по  кусочкам" применяемые для разрушения бСССР.
И кто то будет с Вами спорить, а я нет, что разрушение стран которые соседи у РФ приводит к ослаблению РФ. Созданию зоны процветания, где ядром будет РФ, по факту не просто численности, а дальновидности в поводимой политике. Основанной как раз на глубоких знаниях исторического процесса и той самой инклюзивности ,  включения в русскую культуру и политический процесс знаний и опыта народов бСССР.
но есть особенность механизма раскачки используемого для разрушения государств и культур. Это как раз не знание и ориентация на чувства, на  не понимание, а что будет потом. точнее на отсутствие даже намека, задумываться об этом.
Если посмотреть отдаленно , то современное общество как  раз таки достигло таких высот, что люди абсолютно не голодают, не прикладывая уж очень много усилий.
И следовательно механизмы естественного отбора слабее действуют как на народы, так и на властные структуры. Что и приводит к отсутствию жесткой селекции и у власти оказываются популярные люди. То есть те, кто умеет как раз управлять через эмоции. Все разрушители государств этим и пользуются, так как эмоция родного круга и есть одна из сильнейших. Это уже разум понимает, что сильна не семья, а структура..... и ресурсы. И чем больше ресурсов у соседей, которые с тобой вместе идут к одной цели, тем и ты сильнее и защищённее ..
Ключевым является популярность и ознакомление с явлением и человеком. а уж далее включается фактор малограмотности аудитории.По этому Навальный популярен у школьников...
Как Вы думаете, можно ли бороться с таким явлением , указывая на него, не давая при этом прямых ссылок и не порождая желания ознакомиться с первоисточником?
При этом показывая единство финансирования его и поведения людей захвативших власть и идеологию в тех странах- которые достигли блестящих экономических показателей- уронили свой доход в 2 раза за 7 лет и мечтающие о доходе на уровне 3013 года лет через 20-30? Которые так боролись с олигархами, что сегодняшние олигархи вообще вне правового поля, вне критики и назначаются из другой страны в интересах войны и уничтожения своего населения, а интересы свои  и своих граждан вообще не интересны?
Есть разные уровни читателей. На кого то действуют эмоции, а кто то интересуется от куда все пошло и какие закономерности развития. Вы четко стараетесь идти по второму пути, но читает то вас многие из первого! Будет ли достигнута Ваша цель, если человек прочтет вас пост , кликнет по вашей ссылке и получит дозу "патриотизма" в виде наркотика какой он крутой и он этого достоин? И кому он поверит, если нет иммунитета в виде знаний и опыта?
Стоит ли об этом задумываться?
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
10 сен 2021 09:34:06

Камрад, благодарю Вас за детальное разъяснение позиции. Согласен, что нельзя беззубого ребёнка кормить твёрдой пищей.
Возможно нужен какой-то план публикаций для ветки с чередованием исторических моментов и плотным разбором текущих событий.
Объективно - Казахстан большая ресурсная база, борьба за которую только начинается. Соответственно на перспективу стоит здесь на ветке вести просветительскую работу для тех, кто далёк от темы, чтобы в последствии было объективное понимании у тех кто здесь интересуется проблематикой.
Очень может быть, что в ближайшем будущем ветка станет очень активной.
Если я чем-то конкретным могу помочь тематически, можно в личных сообщениях или по Ватсапу обсудить.
Демократия - демократией в публикациях текстов, но лучше если это будет иметь некий стержень под кураторством модератора.)))
Как-то так. Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ