Большой передел мира
245,537,122 498,889
 

  DeC ( Профессионал )
09 сен 2021 21:55:55

Лукашенко

новая дискуссия Дискуссия  175

Лукашенко заявил, что равные права для субъектов хозяйствования Белоруссии и России - это главный документ, рассмотренный на встрече с Путиным.

Подмигивающий
 
Интеграция Белоруссии и России носит исключительно взаимовыгодный характер, заявил Лукашенко.
Отредактировано: DeC - 09 сен 2021 21:56:51
  • +1.35 / 22
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  slavae ( Практикант )
10 сен 2021 20:54:08
Подозреваю, он считает, что равные права это значит можно себе газу накачать как не в себя и продать.
  • +0.74 / 23
    Комментировать
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 сен 2021 21:02:35
Как у вас только рука не дрогнула печатать такие гнусности.Веселый
  • +0.20 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Апологет ( Слушатель )
13 сен 2021 23:14:41
Не знаком я, конечно, с межгосударственной юридической практикой, но из личного опыта знаю, что каждый поставщик чего-либо ну очень старательно закрывает все возможные лазейки.
Очень простой пример из области страхования жизни. На работе через своего работодателя я застраховал свою жизнь на примерно лям зелени. Условно я плачу сотку в месяц по групповым тарифам (совсем задёшево) против трёхсот с лишним по частному контракту. По идее я могу сэкономленные деньги положить на страхование у другого страхователя, тем самым увеличить сумму выплаты чуть ли не вдвое. НО! В контракте прописано, то сумма выплаты в случае моей смерти уменьшается на сумму страховых выплат по другим контрактам. То есть увеличить вдвое страховую выплату не получается от слова совсем. Или даже просто её увеличить, минуя страховщика от работодателя.
Так же, наверняка, действует и ГП. Если вы покупаете для газ для потребления (обогрев, выработка электроэнергии, переработка как сырья), не вопрос, продадим и поставим. Но ежели вы начинаете его продавать зарубеж, конкурируя с ГП, санкции будут быстрыми и жёсткими. Так что вряд ли возможно "себе газу накачать как не в себя и продать".
  • +0.75 / 15
    Комментировать
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 сен 2021 16:49:39
Ага так и БЫЛО.
Пока ЕС не решил, что это не рыночно и в своих судах отменил такое правило. В контрактах Газпрома был запрет на перепродажу. А потом его через суды отменяли и через свои законы.
И сейчас покрывает украину- за то , что она ворует деньги - накручивая счетчик за транспортировку...
  • +0.83 / 8
    Комментировать
  • Скрыто