Большой передел мира
243,508,135 496,991
 

  gid russia, Алтай
10 сен 2021 09:00:57

База РФ в Таджикистане получит 30 новых танков до конца года

новая дискуссия Новость  338

ren.tv
До конца года 30 современных танков поступит на военную базу России в Таджикистане, сообщает Центральный военный округ (ЦВО).
"Около 100 единиц бронетанкового вооружения, в том числе 30 танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками, поступило в соединения и воинских части ЦВО с начала текущего года. На сегодня мы полностью перевооружили на Т-72Б3М танковый батальон мотострелкового полка танковой дивизии", — рассказал начальник автобронетанковой службы ЦВО полковник Ханиф Беглов.
Он подчеркнул, что до конца текущего года база в Таджикистане получит еще 30 современных танков в качестве замены более ранних модификаций.
Как сообщили в пресс-службе ЦВО, танки Т-72Б3М имеют повышенную бронезащищенность экипажа и силовой установки благодаря использованию современных средств активной и пассивной защиты. У танка есть оружие с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом. Кроме того, боевая машина оснащена панорамным прицелом "Сосна-У" с тепловизором, установленном на рабочем месте командира, а также обновленным двигателем и помехозащищенной системой связи "Акведук".
СогласныйСейчас кому надо в регионе, те задумаются и примут правильное решение.
  • +1.87 / 31
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!