Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  svlg ( Слушатель )
10 сен 2021 21:16:00

Украина, Парагвай, Колумбия, Мексика, Чили, парамилитарес , наркотрафик США.

новая дискуссия Дискуссия  181

   В видео ниже много  неизвестных для меня мотивов жизни в Южной Америке. 

  Много слов,  которые вы при желании можете пропустить:
Некоторые  моменты  из видео которые  меня заинтересовали.
 Про Чили например  ещё до просмотра  этого видео я понял  что там не всё  в порядке по тому факту что  уровень культуры  там серьезно упал по причине  вынужденного трудоголизма  чилийцев.   На тему безземельных крестьян в Бразилии я почти вышел самостоятельно (северно-бразильские реперы читащие рэп про крестьянскую жизнь и  почитание  разбойника Лампиао,  возглавившего народную армию,  которая правда позднее выродилась в обычный  бандитизм,  но северные бразильцы его не забыли)
А вот про движение сапатистов в Мексике(территории не контролируемые властями где нет наркотрафика и  бытовой преступности) я не знал вообще.  
  И про то что  в Колумбии жесточайше  подавлялись протесты я не узнал как минимум потому  что пользуюсь социальными сетями из которых видео расстрелов  протестующих моментально удалялось модераторами сетей. Ну и ещё я не знал что 94 процента доходов от  колумбийского наркотраффика оседает в  США,  а тех колумбийцев,  кто пытается заниматься нормальным сельских  хозяйством весьма буднично ликвидируют парамилитарес.   
  Насчет индийских движений Южной Америки,  сопротивляющихся неолиберальной  модели.  Их идея проста:  человек- это не хозяин земли, а её часть(тут можно говорить о порочности авраамистических религий и  порочности идеи о райской жизни после  смерти, из которой возникла философия неолиберализма и капитализма, но это совсем  другая тема)
   Насчет парамилитарес я скажу весьма издалека.  
    С точки зрения нормальной антропологии  парамилитарес организованы везде и всегда по одному принципу:  это стая бабуинов. Это и третий рейх,  и  войско Саши Македонского,  и красные кхмеры,  и  маори  до 19 века,  да и парамилитарес Колумбии и  наркокартели Мексики. 
Да и дедовщина в армии построена по этому-же принципу,  но  по счастью это  временное состояние для человека,  попавшего  туда.

  Во  главе-фюрер,  самый мощный самец  с очень большими зубами и  ниже- жесткая кастовая система в которой  вероятность погибнуть от соплеменнков приближается к 100% даже для фюрера.  Очень стабильная система, не имеющая  возможности к развитию.  Бабуины были бабуинами когда ещё люди были австралопитеками.  Да вот всё дело в том,  что человечество уже в космос летает,  а бабуинство так друг-друга до сих пор и грызет.



       По -моему приглашенный гость в нижеприведенном видео рассказывает такие вещи на которые стоит потратить время.
Разговор с журналистом-международником, политологом Олегом Ясинским,  проездом из Чили обратно в Чили.
Отредактировано: svlg - 10 сен 2021 21:41:51
  • +0.67 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!