Большой передел мира
246,458,949 499,857
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2021 07:11:17

Операция по эвакуации афганцев в США приостановлена из-за выявления среди них больных корью

новая дискуссия Дискуссия  156

ЦитатаВАШИНГТОН, 10 сентября. /ТАСС/. Операция по эвакуации жителей Афганистана в США приостановлена после того, как среди них были выявлены больные корью. Об этом сообщила в пятницу на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Она рассказала, что с соответствующей просьбой к властям обратились федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ, входят в структуру Министерства здравоохранения и социальных служб США). "Операция союзников по отправке рейсов [с афганцами] в Соединенные Штаты была приостановлена по просьбе ЦКПЗ, а также в целях предосторожности из-за четырех диагностированных случаев заболевания корью среди афганцев, которые недавно прибыли в Соединенные Штаты. Эти люди находятся на карантине", - отметила Псаки.

По ее словам, специалисты ЦКПЗ начали выяснять, с кем больные контактировали раньше. "В настоящее время все прибывающие афганцы должны быть привиты от кори в качестве условия въезда в США, а важнейшие вакцины, включая MMR (американская комбинированная прививка от кори, паротита и краснухи - прим. ТАСС), вводятся [уже прибывшим в страну] афганцам на военных базах в США", - добавила пресс-секретарь Белого дома.

.
И ни слова о ковиде. Незнающий
  • +2.55 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 сен 2021 08:08:38

Это косвенно подтверждает догадку, что ковидная паника-искусственно созданное мероприятие для достижения совсем других целей, если бы не было ковида, то придумали бы мышиное бешенство, попрыгунчиковый герпес или еще какой нибудь повод. 
  • -0.06 / 21
  • АУ