Большой передел мира
246,424,480 499,859
 

  Gangster ( Практикант )
11 сен 2021 14:12:40

Трамп: Вывод войск Байденом из Афганистана - нечто похожее на 11 сентября

новая дискуссия Новость  374

Трамп: Вывод войск Байденом из Афганистана - нечто похожее на 11 сентября

Бушу это скажи!

11-е сентября произошло при нём, как и ввод войск в Афганистан произошёл также при нём.



Дональд Трампа в интервью Fox News сказал: "Соединенные Штаты никогда не испытывали такого позора из-за поспешного вывода войск Байденом из Афганистана". Бывший президент США заявил, что США находятся под началом некомпетентного президента.

Ссылаясь на теракты 11 сентября, Дональд Трамп назвал это горьким и ужасным днем в американской истории, но продолжил: "Это было 20 лет назад, но то, что произошло в Афганистане, было ужасной неделей в современной истории Соединенных Штатов". "В американской истории никогда не было такого позора, - сказал он. - Все происходило так, как если бы мы сбежали, и все это из-за некомпетентности президента Соединенных Штатов".

Экс-президент США, который сам договорился с талибами вывести свои войска из Афганистана в мае 2021 года, продолжил: "Такое никогда бы не случилось при моем президентстве. Я даже не подумал об этом, потому что хотел покинуть Афганистан к 1 мая, но, когда талибы нарушили условия, я сбросил на них бомбу. Они придерживались того условия, что не должны убивать американских граждан или военных".

"Мы не потеряли ни одного солдата или американца в Афганистане за 18 месяцев, и это очень хорошо", - добавил Трамп. "Талибан никогда не приближался к нам, - заметил он. - То, что мы видели сегодня, вообще не должно было произойти. Они (талибы) знали, что если они это сделают, мы их разбомбим". "Когда Байден начал вывод американских войск из Афганистана, мы создали большую рану, мы создали вакуум, и Талибан пришел, чтобы заполнить его, и в течение 24 часов они взяли под свой контроль всю страну, - сказал Трамп. - Я даже не поверил, когда я услышал, что они разгромили афганскую армию".

"Им никогда не следовало сначала выводить свои войска из Афганистана, но надо было сначала эвакуировать всех людей, - сказал он, отметив, что некоторые граждане США и их афганские союзники остались в Афганистане после ухода США.  - В Афганистане не должен оставаться ни один американец. Но мы оставили тысячи в Афганистане". "Теперь в руках талибов осталась значительная авиация, и это невероятно", - сказал Трамп, отвечая на вопрос, оставила ли администрация Байдена некоторое количество американских военных самолетов в Афганистане.

  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Руполем ( Практикант )
11 сен 2021 20:00:29

 
Мне так казалось всегда , что 11 сентября 2001 года  в США месть за 11 сентября  1973 года в Чили .
Уверен , что в Вашингтоне не нужна правда  про этот трагический день .
А вообще двоякое чувство сегодня - американцы никого не жалеют не первое столетие на всех континентах , как и в Афганистане  , так  почему их надо жалеть ?



  • +2.26 / 35
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 сен 2021 11:59:25

Трамп назвал Байдена "идиотом"

Дурак дурака видит издалека



Бывший президент США обвинил Джо Байдена в некомпетентности при выводе войск из Афганистана. По сообщению агентства "Франс-пресс", Дональд Трамп в своем юбилейном видеообращении, высоко оценив усилия пожарных, полицейских и спасателей 11 сентября 2001 года, резко раскритиковал своего преемника в Белом доме за то, как был организован вывод войск из Афганистана и была закончена самая долгая американская кампания.

"Печально наблюдать, как на прошлой неделе закончилась война против тех, кто причинил такой ущерб нашей стране. Этим делом лидер нашей страны представился дураком. Нам будет непросто восстановиться после унижения, ставшего результатом этой некомпетентности, - сказал Трамп. Выразив сожаление по поводу гибели 13 американских военных при взрыве в кабульском аэропорту, резко раскритиковал Байдена за то, что талибы захватили оставленное в Афганистане американское оружие и военную технику, не сделав ни единого выстрела. "Джо Байден и его неумелая администрация пораженчески капитулировали", - сказал бывший президент США в юбилейном видеообращении.

Байден: мы не можем атаковать везде, где есть Аль-Каида

"Возможно ли возвращение "Аль-Каиды" в (Афганистан)? Да. Но вопрос в том, что они уже вернулись во многие места где были раньше". Президент США продолжил: "Что же нам делать? Должны ли мы атаковать везде, где бы ни присутствовала "Аль-Каида" и держать там наши силы? И не думайте!" Согласно этому сообщению, Байден продолжил: "Было ошибкой думать, что мы сможем объединить Афганистан... Однако силы США достигли своей главной цели - убили лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена 2 мая 2011 года".
  • -0.28 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 сен 2021 12:06:42

     
Вот имбецилы.
Алькайда — подразделение ЦРУ, достаточно одного звонка с Пенсильвания-1600, чтобы всё прекратилось.
   
Хотя какие имбецилы.
Натуральные кретины.
   
Как и те, кто цитирует их кретинские заявления для кретинской прессы.
Рыгающий
  • +1.44 / 16
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 сен 2021 12:37:02


И Байдену с Трампом это также известно? Как и бывшему послу США в России Бёрнсу, которого Байден назначил на пост директора ЦРУ, это также естественно известно. Так ДА или НЕТ? От вашего ответа зависит ваш рейтинг. Впрочем вы проигрываете по любому как бы не ответили. Цугцванг.

Вообще-то в своё время вице-президент США Дик Чейни будучи в Эль-Риаде просил саудовского короля наладить контакты с Аль-Каедой и передать им соответствующее письмо. Зачем ему нужно было делать, если согласно вашему утверждению Буш мог свободно набрать телефон Бен Ладена и всё это ему в трубку сказать?

- Хэлло, Беня!
 -Хэлло, Джорджи!

Кстати, когда Аль-Каеда перед выборами в Испании взрывала поезда, то это тоже ЦРУ приказало? А в результате победил социалист, который как и обещал раннее сразу же вывел испанские войска из Афгана. Не скажите только, что именно ЦРУ это и нужно было.
  • -0.15 / 12
  • АУ