Большой передел мира
246,370,319 499,843
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 сен 2021 17:19:56

В США рассказали, как отреагируют на присоединение Украины к России

новая дискуссия Новость  948

ЦитатаМОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Бывший посол США в Киеве Джон Хербст пригрозил Москве ограничительными мерами в случае присоединения Украины.

"Я считаю, что действительно российская агрессия является угрозой, и ее нельзя игнорировать. Если это произойдет, я думаю, что Соединенные Штаты наложат очень серьезные санкции", — сказал дипломат в эфире телеканала "Украина 24".


По его мнению, такие меры могут "разрушить" экономику России.
 Экс-посол убежден, что война приведет к большому количеству смертей с обеих сторон.

"Очень плохой прогноз", — заключил Хербст.

.
Ну вот и ответ вам ,украинцы. В случае войны, о которой вы мечтаете, США не будут воевать за вас. Просто дождутся присоединения и объявят новые санкции
  • +6.93 / 118
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 сен 2021 17:37:15

Да опять они серьезно себе в штаны наложат. Сколько можно эту мантру про санкции повторять.
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
11 сен 2021 17:50:09


Посол немного не в курсе, ну так я ему поясню - попытка присоединить обратно Украину сродни попытке вставить себе обратно вырезанную раковую опухоль - и дорого, и бесполезно, и крайне вредно. Так что пусть товарищ и не мечтает о таком сценарии.
  • +2.61 / 69
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
11 сен 2021 19:03:35

В контексте последних событий единственную реакцию которую могут вызвать подобные заявления - это хохот. Так что это выглядит практически как приглашение прямым текстом. Я бы на месте нашего мида предложил американцам высказаться на тему, - а в каком случае они будут готовы с нами воевать.
  • +0.95 / 23
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 сен 2021 07:29:10

Думаю аналогичный ответ Сатдаму, заданному им послу США , и послужил его уверенности и атаке на Кувейт...
Что потом было мы с Вами не забыли?
Это не для утверждения, что США нападут на РФ, это для показа, что в США далеко не дураки и часто стараются сформировать  ложное представление о реальности в других странах.
Разница с РФ  в том, что РФ не надо задумываться на эту тему.
То что развитию РФ будут противостоять, нарушая все устоявшиеся правила мы все помним с олимпиады в Сочи, когда просто вытянули за уши бедных собачек и права геев....
Другое дело, что лучше надо понимать особенности восприятия людей , зомбируемых через СМИ (инет  это СМИ тоже).
И например правильно задавать вопросы и ни в коем случае не оправдываться и не действовать в навязываемой парадигме.
Говорят о использовании СП2 для продвижения своих интересов ..и не оправдываться и не говорить будем качать.
А задавать вопросы- а что кто то будет покупать машину в этом магазине дороже, когда рядом построили другой магазин? И содержать руководство первого, делающего не реальные цены? С чего бы? Пусть ставят реальный ценник и говорить о цифрах. РФ прокачать через украину стоит 40 долларов с 1000 куба, а через СП2 23 доллара? 
Пусть делают! и то что там больше расстояние нас не волнует.... Эти цифры обыватель там как раз сглотнет. с примером который им понятен...
Или другой пример... 
Так украинцы устроили легальную схему воровства! накручивают счетчик транспортировки , на основании этого выставляют счета за транспортировку которую не делали и ЕС это покрывает! Точнее руководство ЕС и судебная система ЕС! Говорить о суде в нидерландах- как так в контракте написано бери или плати , а суд это выкидывает под флагом экономической ситуации. В контракте не написано бери или качай, а суд выдумывает это правило!
Прямо обвинять в не чистоплотном поведении политиков и суды  в ЕС. В том что есть...
Это не пропаганда а факты понятные их обывателю, которые обыватель будет игнорировать внешне и принимать на подкорке.
Вот принятие на подкорке нашей точки зрения и есть победа в БП...
Сегодня воля к сопротивлению начинается в головах соперников...  и воля к Победе в головах наших граждан.
И все косяки   надо вытаскивать.
Самое время напоминать о том суде и говорить об этом постоянно.
Дискредитируя их судебную систему...
Так как истиной является ТОЛЬКО , о чем многократно говорят...И если об этом не говорят.. то этого нет.....Это основная точка зрения сегодняшнего обывателя....
Вот и надо говорить о политизированости судов в ЕС и их политиков...
Дополнительным цимесом этого будет подтверждение их мыслей о не справедливости и не законности вынесенного   судебного решения у всех проигравших суды. Следовательно неверие в их систему разделения власти и действия системы в интересах большинства. Тот самый БП, за что нас боятся  и за что не навидят.
  • +2.72 / 42
  • АУ
 
  graycat ( Слушатель )
12 сен 2021 15:42:35

И давно возвращение своих древних земель стало "агрессией"? Киев - русский город, оккупированный галичанами. И для тех же русских царей в XVII веке не стояло вопроса - свои это земли или чужие, несмотря на трёхвековую оккупацию их литовскими и польскими агрессорами. Вот Львов - нет, "Галиция Российской империи не нужна" (канцлер Горчаков).

Так что похоже, американцы готовятся к неизбежному возвращению оккупированных земель на Русь.
  • +1.25 / 27
  • АУ