Большой передел мира
246,223,992 499,760
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 сен 2021 21:28:52

Французские силовики предотвратили теракты с применением «грязных бомб».

новая дискуссия Новость  812

Французские полицейские арестовали молодого человека, который изготовил несколько взрывных устройств с содержанием урана. Последствия взрывов таких устройств могли бы привести к длительному радиоактивному заражению крупных территорий.
В департаменте Верхний Рейн полиция задержала 26-летнего гражданина Франции, который подозревался в подготовке терактов. Мужчина изготовлял взрывные устройства, содержащие радиоактивные элементы. В правоохранительные органы обратились простые люди, которым подозреваемый показал видео-инструкции по изготовлению взрывчатки, также он выразил настрой на применение этих «навыков». В доме несостоявшегося террориста правоохранители нашли четыре уже готовых устройства. В них содержался оксид урана и другие радиоактивные элементы. Также были найдены символика Ку-Клукс-Клана и знамёна со свастикой. Так называемые «грязные бомбы» характерны тем, что как таковых серьезных разрушений не наносят, но оставляют после взрыва высокий радиоактивный фон.

Ранее на свободу вышел ударивший президента Франции Эммануэля Макрона Дамьен Тарель. После обысков в его доме, силовикам стали ясны политические мотивы преступника, так как у него нашли сочинение Адольфа Гитлера «Moя борьба». Сам осуждённый заявил, что ни о своем поступке не сожалеет.
.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Ну вот и до грязных бомб добрались. Весело живем. Кто-то мне тут писал, что всё у вас там под контролем. Ага.Шокированный
  • +2.72 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
11 сен 2021 22:10:51

Можно начать с того, что он Француз, и о господи - Белый. А дальше все придумать. BLM Вам в помощь. И есть только одна ссылка. Других нет.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
11 сен 2021 22:36:02

Так арестовали же  до применения
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 сен 2021 23:06:49

А сколько народу строгает такое в подполье? Одного поймали, а второго не поймают, что делать будете?
Страшен сам факт такого увлечения, а не то, что поймали. Но, что поймали в общем-то неплохо.
Вон у нас тоже странное началось:
.
СМИ: в доме на Совхозной после отравления запретили пить воду из-под крана.
Жительница многоэтажки, где произошёл инцидент, сообщила об этом телеканалу РЕН ТВ.
«Запретили пользоваться водой, вынесли всю еду, но ничего не нашли, поэтому всё связывают с ремонтом. Воду носим в бутылках», — сказала собеседница канала.
Сегодня с жильцами дома на Совхозной улице, 16, беседовали врачи. Они проводили осмотр и делали тесты на COVID-19.
Ранее троих человек госпитализировали с отравлением. Они ели купленный в ближайшем «Магните» арбуз. 15-летняя девочка и её 61-летняя бабушка умерли в больнице. Накануне СМИ сообщили, что после этого бригада скорой помощи забрала в стационар трёх их соседей с признаками отравления. СК возбудил уголовное дело, Роспотребнадзор открыл горячую линию. «Магнит» опечатан.
.
https://govoritmoskva.ru/news/287268/
.

Специалисты взяли пробы воздуха и воды после отравления людей в Люблино
Специалисты взяли пробы воды и воздуха в жилом доме на Совхозной улице в московском районе Люблино после массового отравления россиян. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
На данный момент есть несколько версий ЧП. По одной из них, жильцам дома могло стать плохо из-за капитального ремонта — не исключается, что во время работ использовался опасный токсин.
Ранее рассматривалась версия отравлении россиян арбузами, которые были куплены в магазине «Магнит» недалеко от дома.
11 сентября сообщалось, что с улицы Совхозной госпитализировали еще одного ребенка — это, предположительно, девятый пострадавший в результате отравления, от которого накануне умерли школьница и пенсионерка.
До этого в больницу были доставлены двое детей (девочки 12 и 17 лет) и 26-летний взрослый, а также две жительницы других домов на Совхозной — женщины в возрасте 55 и 62 лет. У всех госпитализированных выявили признаки отравления.
Накануне, 10 сентября, врачи госпитализировали 15-летнюю девочку, ее мать и 61-летнюю бабушку после того, как они съели арбуз из местного магазина «Магнит». По данным Депздрава столицы, пожилая женщина не сразу согласилась поехать в больницу. Бабушка и внучка в результате скончались, а состояние женщины удалось стабилизировать. Следственный комитет возбудил уголовное дело.



.
https://lenta.ru/new…roby_vody/
Догадайтесь с трех раз что это такое? Судя по развитию ситуации это очень тревожная хрень.

ДумающийШокированный
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 сен 2021 23:32:02

новичок? как тут догадаться без анализов...тут Доктор Хаус нужен. Грибы, творог из того же мага, мясо подтухшее, где-то разлитая ртуть (хотя ту бы определили по цвету рвоты), да мало ли ядов вокруг нас.
  • +0.41 / 9
  • АУ