Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
12 сен 2021 01:07:55

Шотландская национальная партия возвращается к вопросу о независимости региона

новая дискуссия Новость  436

Шотландская национальная партия возвращается к вопросу о независимости региона. Никола Стерджен (первый министр Шотландии) на этой неделе объявила, что чиновничий аппарат должен начать подготовку к референдуму и независимости к концу 2023 года.
 
Параллельно начнётся разработка конституции для нового государства. Этот документ переходного периода должен будет расписать новые права граждан.

В этот раз проект о независимости планируется привязать к масштабному левому переустройству. Активно этому помогают партнеры по правящей коалиции в лице зелёной партии. Обе партии уже сейчас поддержали программу по введению 4 дневной рабочей недели. В планах значится и введение специального контроля за стоимостью аренды жилья. Подобный эксперименты уже проваливались в Берлине, но Шотландские власти не намерены останавливаться. Увеличится дополнительные выплаты (до 20 фунтов каждую неделю) на каждого ребёнка.

Политическая пауза в регионе восстановила статус-кво вокруг будущего региона. Практически все последние опросы фиксируют, что по вопросу независимости мнение снова разделилось на 50/50. Однако понятно, что главным препятствием на пути к волеизъявлению будет оставаться Лондон.




Подмигивающий
  • +2.11 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!