Большой передел мира
246,427,477 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
12 сен 2021 17:14:39

Путин

новая дискуссия Дискуссия  173

«Крестоносец, ему полагалось только два комплекта одежды в Тевтонском ордене. Мылись они редко, и говорят, что приближение крестоносцев чувствовалось по запаху издалека, воняли они страшно – Отпугивали врага»: Путин, Мединский и экскурсия по мемориалу «Князь Александр Невский с дружиной»



Подмигивающий
  • +2.45 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 сен 2021 18:31:35


На самом деле это были передовые технологии знаменитой немецкой химической промышленности - для дезинсекции аммиаком одежду выдЁрживали над выгребной ямой. Методика - НЕ шутка .
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
13 сен 2021 03:29:40

Бухов Аркадий Сергеевич Жуки на булавках

ЦитатаЕсли посмотреть на средневекового рыцаря не с точки зрения красивых перьев на шлеме и блестящих лат - это была, по справедливости, очень жалкая фигура. 
Неграмотный человек, меняющий белье два раза в году, с исшрамленным от турниров лицом, садился на лошадь и ехал искать подвигов.
..........
Три ночи подряд из окна Гризельды лилось и сыпалось на рыцаря все, что только нехорошего могли внести в комнату две прислужницы. Рыцарь фыркал, протирал глаза, проклинал неудачную любовь, но терпел.

   Наконец, выведенная из терпения его покорностью, Гризельда бросала ему сверху самую подержанную розу, которая по внешнему виду напоминала современную половую тряпку. Рыцарь благоговейно целовал лепестки и складывал цветок за пазуху, где уже около двух месяцев покоились: кусок недоеденного сыра, баночка с лошадиной мазью и сухая баранья кость, взятая в качестве талисмана против дурной погоды в пути.
  • +1.10 / 20
  • АУ