Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Туман ( Слушатель )
12 сен 2021 19:03:40

Бастрыкин поручил изучить основания задержания в Чехии российского гражданина

новая дискуссия Новость  587

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изучить основания задержания в Чехии российского гражданина по украинскому ордеру.


RT. «По данным СМИ, возможно, его задержание связано с активным участием в 2014 году в событиях по воссоединению Крымского полуострова с Россией. Ордер на арест российского гражданина выдан Украиной, где его могут привлечь к уголовной ответственности», — заявили в СК.
Бастрыкин поручил изучить причины и правовые основания задержания россиянина в иностранном государстве во взаимодействии с МИД России.
Это должно быть сделано в связи с недопустимостью злоупотребления международно-правовыми механизмами «для привлечения к ответственности лиц по политическим мотивам».
Как ранее заявил представитель президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик, в столице действительно задержан гражданин России по международному ордеру на арест, выданному Украиной.
По информации РИА Новости, речь идёт об Александре Франчетти, который был участником событий «крымской весны», когда полуостров вернулся в состав России.
  • +2.83 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
12 сен 2021 19:39:03


Ой чё деится,....
 "группа российского фитнесс-тренера с чешским ПМЖ, поддерживала тесные связи с морскими пехотинцами Черноморского флота РФ".....



ЦитатаРечь в данном случае идет о россиянине Александре Франчетти – фитнесс-тренере (?) и предпринимателе, проводившим свою деятельность в Чехии с конца 90-х годов прошлого века, который принимал активное участие в осуществлении аннексии украинского полуострова Крым. С 2015 года имя Франчетти фигурирует на сайте украинского ресурса «Миротворец». По данным Якуба Троничека, сотрудника «Радиожурнала» – первой информационной станции «Чешского Радио», Франчетти с начала 2000-х располагает документами на постоянное проживание в Чешской Республике. ....

В 2014 году Александр Франчетти оказывал активное пособничество в захвате украинского Крыма российскими войсками, создав 25 февраля 2014 года (за два дня до начала операции по реализации аннексии Крыма) на территории полуострова специализированную разведгруппу «Северный ветер». Подразделение насчитывало 11 человек, 

как рассказывал Франчетти нескольким информационным каналам (!!!!) в интервью, которые можно свободно найти в YouTube, 

отвечало за охрану ЛЭП и газопровода, 
а также выявлением «экстремистских групп». 

Осуществляя свою деятельность, группа российского фитнесс-тренера с чешским ПМЖ, поддерживала тесные связи с морскими пехотинцами Черноморского флота РФ. В феврале 2015 года Александр Франчетти рассказал каналу «ИКС-ТВ Севастополь», например, о том, что благодаря информации члена его группы серба Деяна Берича силами черноморского флота была успешно обезврежена некая «группа экстремистов» из девяти человек.


https://webcache.goo…clnk&gl=ru
__________________
За то, что помогал, молодец,
за то, что решил "немножко рассказать"....не прав....тем паче, называя иных.
Но "легенда"  "фитнес-тренера"-командира ДРГ....это нечто,....два раза молчать должен...., а если не фитнес тренер, то три.
  • +2.08 / 33
  • АУ