Большой передел мира
246,466,165 499,863
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 сен 2021 16:07:02

"Талибан"* заявил о готовности возобновить авиасообщение с Россией

новая дискуссия Новость  399

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Пришедшее к власти в Афганистане движение "Талибан"* хочет возобновить авиасообщение с Россией и Турцией, сообщил РИА Новости представитель политофиса движения Сухейль Шахин.
"Да, мы хотим, чтобы авиасообщение возобновилось с обеими странами. Я не знаю подробностей о дате возобновления, но мы хотим, чтобы эти рейсы начались", - сказал Шахин.
Он затруднился ответить на вопрос, ждут ли талибы отправки гуманитарной помощи Афганистана от России и Турции.
На прошлой неделе МИД Катара заявил, что его специалистам почти удалось восстановить аэропорт Кабула, после чего возобновились международные и внутренние рейсы из аэропорта. Первый коммерческий пассажирский рейс после завершения эвакуации из Афганистана иностранных военных совершила национальная авиакомпания Катара Qatar Airways, которая доставила в Доху 114 граждан пяти стран, в том числе Украины.

*Террористическая организация, запрещенная в России
"Талибан"* заявил о готовности возобновить авиасообщение с Россией - РИА Новости, 13.09.2021 (ria.ru)
  • +2.11 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
13 сен 2021 18:15:09

Ну чё ... шикарно ...
я уже слышу биимм и голос в Шереметьево "объявляется регистрация и посадка на рейс SU12345 в Кабул, правительство которого запрещено в России .."
идиотизмом не попахивает ли ?

Давайте ещё раз - крупнейшая в мире и Европе термоядерная Держава Россия может и должна делать что хочет всё для продвижения своих  интересов сегодня, не взирая даже на совбезы беззубого оон от 2003, как десятилетиями уже делают сша и израиль ?
  • +2.31 / 31
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 сен 2021 18:20:21

Это - риал политик.
Там еще и не так бывает
  • +0.23 / 4
  • АУ