Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
13 сен 2021 21:32:44

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  152

Цена на электричество в Европе достигла рекорда из-за отсутствия ветра
Смеющийся

Так, по данным аналитической компании ICIS, в Великобритании цена за мегаватт-час выросла с начала августа почти в три раза, а с сентября 2020 года — почти в семь раз, составив €331. Это рекорд с 1999 года. В Германии рост оказался не столь существенным, тем не менее цена за мегаватт-час за месяц выросла на 30%, до почти €130.

Шокированный
  • +2.17 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
14 сен 2021 00:25:37

Заседание британского кабинета министров (почти английский юмор).


Б.Джонсон
- Итак, леди, джентльмены, гомосексуалисты и лесбиянки, сегодня на повестке дня вопрос роста цен на электричество ее королевского величества. Почему цены ее королевского величества выросли в 7 раз, а не наоборот? Министр министерства дурацких походок, это в вашей компетенции. Ждем ответа на поставленный вопрос.
Министр министерства дурацких походок - За прошедший квартал министерство дурацких походок увеличило количество дурацких походок на 0,17%.
Б.Джонсон - У вас все?
Министр министерства дурацких походок - Все.
Б.Джонсон -  У кого нибудь будут вопросы?
Министр министерства правой палочки твикс - У меня есть вопрос. Когда перерыв?
Б.Джонсон - Вопрос правомерный. Он будет вынесен на ближайшие парламентские прения. А вообще кто нибудь помнит какую тему мы обсуждаем?
Проходящий мимо человек с подносом - Электричество, сэр. 
Б.Джонсон - Ах да. Электричество. Давайте заслушаем наших британских ученых. Где они?
Из-за ширмочки появляются 7 британских ученых - Мы тут.
Джонсон - Ну объясните нам, что такое электричество. *заглядывает в бумажку* В смысле почему цены выросли в 7 раз и сколько это будет продолжаться?
Британские ученые - В результате проведенных лабораторных исследований и натурных опытов нами установлено, что цены выросли в 7 раз потому что электричества стало меньше. А стало меньше потому что кончается ветер.
Шум в зале. Выкрики "о май гад", "нет-нет, только не это"
Б.Джонсон - Ну все леди, джентльмены и прочие. Мы получили исчерпывающий ответ. Министр песен и плясок, вы все слышали? Так и объясните электорату. А теперь перерыв на обед до пятницы.
Конец трансляции
  • +1.56 / 19
  • АУ