Большой передел мира
246,490,934 499,893
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2021 09:16:25

Премьер Норвегии признала победу Рабочей партии на парламентских выборах

новая дискуссия Новость  389

Премьер Норвегии признала победу Рабочей партии на парламентских выборах
        
Рабочая партия Норвегии одерживает победу на парламентских выборах по итогам подсчета более 97% голосов, передает AFP результаты подсчета. Партия, лидером которой является Йонаса Гар Стере, набрала 26,4% голосов. Действующий премьер-министр от Консервативной партии Эрна Сульберг признала поражение и поздравила оппонента с победой.

«Мы знали, что нам потребуется чудо. Рабочая сессия консерваторов завершена. Я поздравляю Юнаса Гар Стере с очевидным большинством»,— сказала госпожа Сульберг во время обращения к партии (цитата по Associated Press).

Господин Стере поздравил своих сторонников с победой и объявил, что намерен сформировать коалицию с партиями, «которые желают новых перемен». «Мы дадим Норвегии новое правительство и новый путь»,— сказал он.

Консерваторы побеждали на выборах в Стортинг (однопалатный парламент Норвегии) в 2013 и 2017 годах. В 2020 года Партия прогресса Норвегии вышла из правящей коалиции. Лидер Рабочей партии в ходе предвыборной кампании выступал за снижение налогов.
Премьер Норвегии признала победу Рабочей партии на парламентских выборах - Новости – Мир – Коммерсантъ (kommersant.ru)
  • +1.30 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!