Большой передел мира
245,993,601 499,481
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2021 10:36:40

Верховный Суд Мордовии не стал рассматривать ходатайство о передаче США Пола Уиллана

новая дискуссия Новость  482

В Верховный Суд Республики Мордовия поступило ходатайство о передаче Пола Уиллана для отбывания наказания в Соединенные Штаты Америки.

Напомним, приговором Московского городского суда от 15 июня 2020 года Пол Уиллан признан виновным в совершении шпионажа в целях передачи иностранному государству сведений, составляющих государственную тайну.

Его приговорили к 16 годам заключения. Осужденный отбывает в исправительной колонии строгого режима в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия.

Верховный Суд Республики Мордовия оставил ходотайство адвокатов осужденного без рассмотрения. Оно направлено в Министерство юстиции Российской Федерации для сбора необходимой информации в соответствии с положениями международного договора Российской Федерации, а также для предварительного согласования вопроса о передаче осужденного с компетентным органом Соединенных Штатов Америки.
Верховный Суд Мордовии не стал рассматривать ходатайство о передаче США Пола Уиллана - Происшествия - МордовМедиа (mordovmedia.ru)
  • +2.86 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!